Петербургский «Спартак» проиграл турецкому клубу «Даруссафака»

Петербургский «Спартак» провел в итальянском Бормио товарищеский матч против стамбульского клуба «Даруссафака» — четвертьфиналиста чемпионата Турции прошлого сезона. Игра завершилась со счетом 74:76 (24:16, 13:23, 14:23, 23:14). В игре принял участие капитан команды Антон Юдин, получивший на сборах в Финляндии повреждение мизинца правой руки. В итоге Александр Дедушкин набрал 14 очков, Леванс Филдс — 13 очков и сделал 7 передач, Василий Заворуев — 11 очков и 6 передач, Милован Ракович — 11 очков, Захар Пашутин — 11 очков, Юдин — 6 очков, Павел Антипов — 3 очка, Дмитрий Флис, находящийся на просмотре — 3 очка, Евгений Колесников — 2 очка.
«Мы начали играть в защите только в третьей четверти, за счет прессинга удалось сократить дистанцию. У нас был шанс сравнять счет и выйти вперед, но не получилось. В конце матча Филдс забил один штрафной, а второй — нет, в надежде, что команда сделает подбор. Но подобрать мяч удалось сопернику. Тем не менее, несмотря на проигрыш, игра была хорошей и очень полезной для нас в плане проверки сил. Ребята играли на фоне нагрузок. Сейчас они тренируются в усиленном режиме 2 раза в день. Послезавтра нам предстоит игра с «Эфес Пилсен», — сказал официальному сайту клуба спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен после игры.