«Динабург»: «Трансу» проиграли из-за отравления и усталости

Официальный сайт “Динабурга” опубликовал комментарий главного тренера команды Сергея Попкова, сделанный им после матча Балтийской лиги с нарвским “Трансом” (0:2). Как известно, накануне, даугавпилсский клуб исключен из розыгрыша Балтийской лиги из-за нарушений правил честной игры и подозрений в договорном характере матча против «Транса».
«Игра «Динабурга» проходила на фоне общей накопленной физической усталости футболистов. Команда еще полностью не востановилась после второго напряженного сбора в Турции, где эпидемя гриппа не обошла стороной большую половину состава», — заявил тренер.
«В день отьезда была проведена утренняя тренеровка, после чего команда отправилась на автобусе в Таллин и только поздно вечером была на месте. В день игры, в 11 часов утра, состоялась очередная плановая тренировка. Непосредственно перед игрой целая группа игроков обратилась к доктору команды за таблетками с подозрением на пищевое отравление. Все эти факторы в конечном итоге отрицательно сказались на функционнаальном состоянии игроков и на конечном результате матча», — добавил он.
«В похожей ситуации команда оказалась на сборе в Турции, где мы провалили второй тайм встречи и проиграли ФК «Динамо» (Махачкала) со счетом 0:4. Перед матчем не ставилось никаких стратегических задач, да и сам турнир рассматриваестя нами, как очередной этап подготовки к чемпионату Латвии 2007 года. Если первый тайм «Динабург» отыграл на приличном уровне, то во втором тайме не хватило сил, особенно в последние 20 минут, когда были нарушены все игровые принципы. Инициативой полностью владел наш соперник, который в итоге добился для себя положительного результата. После матча продолжающееся дискомфортное состояние большинства футболистов, из-за пищевого отравления, требовало помощи доктора», — отметил тренер.