На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Авторы ролика о владивостокской таможне лишились корпоратива и премии

Владивостокские таможенники, снявшие к новогоднему празднику скандальный видеоролик, который затем появился в интернете, не будут проводить корпоративной вечеринки, приуроченной к 8 марта, сообщила в пятницу РИА «Новости» представитель таможни.

Видеоролик под названием «Таможня Владивостока рулит» был опубликован на видеохостинге YouTube 8 февраля, за двое суток клип набрал более 200 тысяч просмотров и десятки страниц комментариев. Под ритмичный припев «Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает» молодые люди в форме таможенников эффектно открывают в кадре бутылку шампанского, аплодируют танцующей на столе коллеге и разбрасывают по кабинету декларации. Как позже выяснилось, ролик показывали на корпоративном новогоднем вечере сотрудников Владивостокской таможни в рамках смотра-конкурса художественной самодеятельности, а потом кто-то выложил его в интернет. После появления записи на YouTube на таможне начались служебная и прокурорская проверки.

«Праздничных мероприятий к 8 марта во Владивостокской таможне не ожидается. Сотрудниц, как планируется, официально поздравит руководство и коллеги», — сказала представитель таможни РИА «Новости». Корпоративный праздничный вечер в честь Дня защитника Отечества в таможне также не проводили, сказала она.

Кроме того, Приморская транспортная прокуратура по результатам проверки внесла представление начальнику Владивостокской таможни, в результате 13 таможенников, участвовавших в создании клипа, лишены премии. Им строго указано на необходимость соблюдения и исполнения установленных законодательством обязанностей, запретов и ограничений, сообщила агентству в четверг старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина. Прокуратура установила, что при съемках видеоклипа должностные лица Владивостокской таможни нарушили требования как законодательства о государственной гражданской службе, так и Кодекса этики служебного поведения.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин сделал замечание главе Федеральной таможенной службы РФ Андрею Бельянинову за снятый владивостокскими таможенниками новогодний клип.

Новости и материалы
Яна Чурикова показала, как выглядела 10 лет назад
В центре Москвы перерыли движение авто
«Надо было давно менять клуб»: Дзюба о положении Головина в «Монако»
СМИ назвали еще один вариант спасения для Гренландии
В Евросоюзе приготовились ввести новые санкции против Ирана
Воронежская школьница пришла на урок с ножом
Магадан поставил книжный рекорд
Китай полностью прекратил импорт электроэнергии из России
Стася Милославская снялась в бикини с женихом-футболистом на Мальдивах
Российский хоккеист подрался с соперником в матче НХЛ, вступившись за одноклубника
СМИ раскрыли, как вопрос вступления Украины в ЕС повлияет на сделку с Россией
Экс-жена Ивлева ответила на критику, что их дочь воспитывает няня: «Это не преступление»
Украинские спецслужбы использовали чаты знакомств для вербовки подростков
В Москве мужчина изрезал ножом бывшую жену и напал на ее сожителя
«Разорвана щека»: на видео попало, как водитель избил омича на глазах у детей
Посол Украины назвала сроки нового раунда переговоров с США
Британские пехотинцы начали готовиться к войне с Россией
В России за год цены на хлеб выросли из-за сокращения посевных площадей
Все новости