Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Руководство РКС удалило с сайта корпорации письмо с призывом к главе Роскосмоса уйти в отставку

С сайта ОАО «Российские космические системы» (РКС) в среду днем было удалено открытое письмо, в котором руководство компании призывало уйти в отставку главу Роскосмоса Владимира Поповкина, говоря, что за его работу «стыдно».

«Вы можете продолжить удивлять нас, но, может быть, вы тихо уйдете. Стыдно ведь... нам», – говорилось в письме, подписанном заместителем гендиректора РКС Иваном Голубом.

Обращение к Поповкину появилось на сайте РКС в первой половине среды и вызвало огромный резонанс в СМИ. Ближе к вечеру письмо было удалено, теперь при попытке открыть его появляется сообщение «страница не найдена».

На сайте удаление письма объясняется тем, что «оно было размещено ошибочно и предназначалось для публикации на внутреннем сайте корпорации».

После публикации письма источник в Роскосмосе заявил РИА «Новости», что письмо Поповкину стало «попыткой РКС оправдаться за ситуацию, которая существует на предприятии», о чем в своих интервью говорил Поповкин.

Письмо РКС появилось после выхода интервью госпитализированного накануне Поповкина, в котором он говорил, что противоречивая информация о причинах его болезни ходила в интернете из-за того, что «некоторым руководителям предприятий Роскосмоса есть что терять в результате проводимых в отрасли реформ». Поповкин говорил о ОАО «Российские космические системы», обвиняя руководство предприятия в присвоении денег, выделенных на программу ГЛОНАСС.

В заявлении РКС Голуб заявил, что Поповкин попал в больницу в результате «пьяной драки», что «лично шокировало» главу РКС.

Поповкин был госпитализирован в Военный клинический госпиталь имени академика Бурденко в отделение нейрохирургии 7 марта, однако известно об этом стало лишь 11 марта. Тогда официальные представители Роскосмоса говорили, что причиной болезни Поповкина стало «длительное физическое и эмоциональное напряжение».

Известие вызвало широкий резонанс в СМИ. В интернете и соцсетях стала активно обсуждаться возможность того, что Поповкин попал в больницу после драки, так как у него обнаружили травмы головы.

Новости и материалы
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Эрдоган перенес свой визит в США
В россйиском регионе полицейские пресекли работу сети игорных заведений
Стало известно о симпатии УЕФА к России
В Московском зоопарке показали новое видео с завтраком панды Катюши
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Все новости