На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Итоги выборов на участке в Дагестане, где подозревали вброс, отменены, но по другой причине

Территориальная избирательная комиссия Тарумовского района республики Дагестан признала недействительными итоги голосования на президентских выборах на участке № 1402, где веб-камеры зафиксировали вброс нескольких сотен бюллетеней, однако избирком настаивает, что вброса на участке не было и выборы отменены в связи с тем, что члены избирательной комиссии раньше времени начали обрабатывать бюллетени.

«Там вброса не было, мы подробно изучили этот инцидент и выяснили, что члены комиссии раньше времени вытащили урны и приступили к подсчету, мы посчитали это серьезным нарушением и признали голосование на участке недействительным», — сказал РИА «Новости» представитель территориального избиркома.

На избирательном участке № 1402 в Дагестане во время выборов президента России состоялся вброс нескольких сотен заполненных бюллетеней в комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), который был зафиксирован на веб-трансляцию Центризбиркома.

Трансляцию вброса можно было наблюдать примерно с 19.10 до 19.25 мск. Частично видео с участка было зафиксировано корреспондентом «Газеты.Ru».

Некоторые блогеры предположили, что на избирательном участке № 1402 в КОИБ вносились бюллетени, которые были забраны с надомного голосования. Однако эти бюллетени должны учитываться уже после закрытия избирательного участка в 20.00.

На данный момент ЦИК России обработал 99% протоколов. Лидирует Владимир Путин с 63,82% голосов. В Дагестане он, по предварительным данным, набирает 92,84% голосов. Кандидата в президенты от КПРФ Геннадия Зюганова поддержали 5,95% жителей республики, трое других кандидатов не набрали в Дагестане и 1% голосов.

Новости и материалы
В Новосибирской области более 120 семей получили компенсации из-за изъятия скота
Как с помощью генов улучшить состояние кожи, рассказал генетик
В Уфе ввели временные ограничения на работу аэропорта
На Украине заявили о «моральной шизофрении» общества из-за Зеленского
СМИ узнали план Украины по наживе за счет западного оружия
В России за ночь отразили атаки более двух десятков БПЛА
Раскрыто, как ВСУ используют мирных жителей для маскировки в Херсоне
Под Харьковом пропала рота ВСУ
Военный эксперт сообщил об отступлении ВСУ из-под Часова Яра
ЛДПР предложило использовать нацгвардию для обеспечения безопасности концертов
Россиян предупредили, чем опасно долгое наличие перхоти
ВСУ отправили в Сумскую область группу штурмовиков, обучавшихся за границей
В России разработали новый стандарт обучения для учащихся старших классов
Экономист назвала самый выгодный срок открытия вклада
В Ростовской области предотвратили атаки украинских беспилотников
Врач предупредил о скрытой опасности длительного кашля у детей
Лидер демократов призвал к смене режима в США
Президент Аргентины предложил поставлять в ЕС нефть и газ
Все новости