На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Единая Россия» предлагает партиям объединяться против «оранжевого сценария», «хаоса и революции»

Партия «Единая Россия» предложила депутатам Госдумы принять совместное заявление против «оранжевого сценария» в России, заявил журналистам руководитель фракции единороссов Андрей Воробьев перед пленарным заседанием во вторник.

«Гражданское общество развивается, внести свои предложения может каждый, однако переговоры по этим предложениям должны быть в парламенте, за круглым столом, а не на баррикадах. Митинги и оранжевый сценарий – это не российский путь», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Единой России».

«На площади вышло большое количество народа, — признал Воробьев. – Мы с уважением относимся к гражданской позиции наших граждан, их высказываниям, мнениям. Это норма людей, которые живут в свободной демократической стране. Очень важно, что все эти мероприятия проходят в рамках закона. Однако необходимо понимать, что существует ничтожная группа лиц, которые хотят другого сценария: хаоса и революции».

«Мы не должны допустить оранжевого сценария. Наш проект заявления – об этом», — пояснил руководитель фракции. Воробьев также добавил, что он надеется найти поддержку среди руководителей других парламентских фракций, которые могут присоединиться к заявлению единороссов.

«Нет сомнения, что в принятии такого заявления заинтересованы не только парламентские фракции, но вообще политические силы, общественные организации, лица с активной гражданской позицией. Мы должны договориться раз и навсегда, что оранжевый сценарий – это не наш путь, не наш выбор», — заявил Воробьев.

Документ обсуждался на заседании фракции «Единая Россия» в понедельник, теперь планируется продолжить обсуждение с другими фракциями.

В субботу сторонники премьер-министра Владимира Путина провели на Поклонной горе митинг.

Одним из главных лозунгов акции был слоган «Честным выборам — да! Оранжевым выборам — нет».

Ведущий Сергей Кургинян кричал о том, что стране угрожает «оранжевая чума».

Участники митинга на Поклонной горе противопоставляли себя гражданам, вышедшим на Болотную площадь и требовавшим провести честные выборы и повторные выборы в Госдуму.

Новости и материалы
Москвичам рассказали о погоде 20 января
Хакеры атаковали госкомпанию через почтовый сервис Microsoft Exchange
Юрист рассказал, сможет ли Долина оспорить решение о выселении из квартиры
В России предложили законодательно ограничить депозит при аренде квартиры
Россиянам объяснили, почему нельзя ставить горячую кастрюлю в холодильник
Названы способы защиты от маскирующихся под «Госуслуги» мошенников
Муж и жена из Бразилии узнали, что они брат и сестра
В популярный у туристов поселок в Приморском крае стали заходить тигры
Эксперт Бедеров объяснил, почему WhatsApp может работать в браузере
В отношении продюсера «Ласкового мая» расследуются два эпизода мошенничества
Рособрнадзор утвердил минимальные баллы ЕГЭ для выпускников 2026 года
Российский голкипер подрался с американским вратарем в матче НХЛ
В России предложили создать «семейные комнаты» в аэропортах
Российский хоккеист НХЛ попал в автомобильную аварию
Финансист сравнил отношение зумеров к пенсии со сказками про Деда Мороза
Смартфон оказался причиной развития лишнего веса
В планетарии объяснили разницу между астрономической весной и календарной
Изменение налогового законодательства привело к росту цен в России
Все новости
Ваш работодатель включил режим «тактической нищеты». Почему это звоночек к увольнению
Теперь вы знаете
Лишиться прав или влететь на штраф станет проще. Какие изменения ждут россиян за рулем в 2026 году
Теперь вы знаете