На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Партия регионов: «бескультурное» заявление Онищенко провокационно, приурочено к выборам в России

В украинской Партии регионов считают провокацией заявление главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о возможном ограничении ввоза украинской сельскохозяйственной продукции в Россию.

«Заявление главного санврача России о каких-то негативных последствиях, к которым будто бы приведет передача ветеринарной службе функций контроля над качеством продуктов питания, – самая настоящая провокация, которая, кроме всего прочего, еще и лишена надлежащих аргументов», — заявил член фракции, заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Виктор Корж.

По его словам, которые приводит «Украинская правда», расширение полномочий Госветфитослужбы осуществлено по примеру государств Евросоюза – и эта структура сможет контролировать качество и безопасность продуктов питания по всей территории Украины.

Заявления главного санитарного врача России Геннадия Онищенко раскритиковал и регионал Михаил Чечетов.

«Подобные заявления не делают чести этому чиновнику. Скорее всего, они связаны с приближающимися выборами президента России», — заявил он. «Ничего необычного в поведении российских чиновников нет. Во время избирательной кампании бывают такие перехлесты в высказываниях, что черт ногу сломит», — отметил Чечетов.

Он усмотрел в высказываниях главного санитарного врача России «элемент бестактности, бескультурья и невоспитанности». «Я не думаю, что высказывания этого чиновника и его позицию разделяет официальная власть – президент и премьер-министр России. Поэтому давайте не возводить глупость и безнравственность одного человека в ранг государственной политики», — сказал Чечетов.

Новости и материалы
Жительницу Бурятии обокрали, пока она дралась с посетительницами кафе
Коростелев заявился на масс-старт на молодежном чемпионате мира — 2026
В Минэкономразвития сообщили о падении ВВП России
«Не уверен, что им стыдно»: Сорин о результатах Коростелева и Непряевой на ОИ
В Саратовской области водитель без прав пытался откупиться овцами
Ученые выяснили, как стресс может ускорять развитие рака
Аэропорт Краснодара не смог принять рейс из Дубая из-за ограничений
Президент Ирана опубликовал послание лидерам стран Ближнего Востока
Назван элемент питания, косвенно снижающий риск гипертонии от жирной пищи
Путин допустил прекращение Россией поставок газа в ЕС прямо сейчас
Трусова объяснила, как возраст изменил ее подход к тренировкам
Пострадавших россиян с газовоза «Арктик Метагаз» доставили в больницу
Россиянин обокрал и сдал в аренду чужую квартиру
Найден способ снизить уровень «плохого» холестерина за одну процедуру
Стало известно, как рак использует жировую ткань для роста
«Динамо» вышло в полуфинал пути регионов Кубка России
Верховный суд оправдал петербуржца, обвиненного женой в педофилии
В МИД РФ отреагировали на атаку ВСУ на российский газовоз «Арктик Метагаз»
Все новости