На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Сторонники Тимошенко штурмуют здание суда в Киеве, оппозиционные депутаты дерутся с милицией

Сторонники Юлии Тимошенко пытаются взять штурмом здание Апелляционного суда Киева, который будет рассматривать апелляцию на приговор экс-премьера, получившую семь лет лишения свободы за заключение газовых контрактов с Россией в 2009 году, сообщает РИА «Новости».

Активистам удалось открыть одни из ворот, между ними и сотрудниками милицейских спецподразделений возникли стычки.

Милиции удалось оттеснить протестующих и снова закрыть ворота. Сейчас у входа в суд продолжаются столкновения демонстрантов с милицией. В здание суда все еще не могут попасть многие представители СМИ и ряд депутатов парламента из оппозиционных фракций.

Несколько депутатов из оппозиционных фракций парламента сумели пройти во двор суда, однако здесь им путь преградили сотрудники милиции. Между депутатами и правоохранителями возникла стычка. Депутаты пытались сломать металлическую ограду, которую установили милиционеры.

Драка между депутатами и сотрудниками «Беркута» продолжалась несколько минут, однако парламентариям так и не удалось преодолеть заграждение, и они пока не могут попасть в помещение.

С начала августа экс-премьер находится под арестом. За газовые соглашения с Россией Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы. Позже прокуратура завела на Тимошенко еще около десяти новых уголовных дел.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости