На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На Триумфальную вновь стягиваются силы внутренних войск и бронеавтомобили «Каратель»

Подразделения полиции и внутренних войск в среду прибывают в район Триумфальной площади в центре Москвы, подход к площади со стороны здания Министерства экономического развития полицейские отгородили металлическими заборами, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Во вторник ОМОН жестоко разогнал на Триумфальной митинг оппозиции, протестовавшей против фальсификаций на выборах.

Улица Тверская возле Триумфальной заставлена автозаками и служебными машинами полиции. Вдоль площади ходят несколько омоновцев в полной экипировке, но в основном там присутствуют солдаты срочной службы внутренних войск, которых насчитывается там несколько десятков.

Как сообщают очевидцы, в районе Триумфальной площади находятся несколько бронеавтомобилей «Тигр» и «Каратель».

С ближайших к Триумфальной площади улиц, в частности Садовой-Триумфальной и на съездах с Садового кольца, эвакуируют машины.

Представитель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин сообщил «Интерфаксу», что в среду вечером активисты оппозиции снова собираются прийти на Триумфальную площадь.

«Планируют прийти активисты «Другой России», «Левого фронта, «Солидарности», националисты и просто граждане», — сказал Аверин.

Большинство оппозиционеров, вышедших на улицу в понедельник и вторник в знак протеста против фальсификаций на выборах, готовы собраться в субботу на площадь Революции, где власти разрешили проведение митинга.

Новости и материалы
РПЦ сообщила, что сотни частных клиник отказались от абортов в 2025 году
В России могут разрешить оплачивать парковку в течение пяти суток
В России могут ужесточить теоретический экзамен на водительские права
Мошенники запугивают россиян камеральными налоговыми проверками
В России вступили в силу изменения в правила выезда детей за границу
Жители ряда российских регионов наблюдают северное сияние
Губернатор Камчатки попросил федеральный центр помочь в ликвидации последствий снегопадов
Ким Чен Ын публично уволил вице-премьера КНДР Ян Сын Хо
Великобритания может запретить детям и подросткам пользоваться соцсетями
ООН назвала число пострадавших от наводнений в Мозамбике
Волочкова объяснила, зачем публиковала откровенные фото с Мальдив
В Сирии из тюрьмы сбежали около 1,5 тыс. боевиков ИГИЛ
Год пребывания Трампа в должности привел к рекордному росту госдолга США
Посол России Барбин заявил о стремлении Дании к конфронтации с Россией
В России изменились правила назначения исправительных работ
Россиянам напомнили об индексации пособия по безработице в феврале
Ученые установили, в каком возрасте проблема лишнего веса становится наиболее острой
Токаев на курултае обозначит основные направления политического курса Казахстана
Все новости