На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На Триумфальную вновь стягиваются силы внутренних войск и бронеавтомобили «Каратель»

Подразделения полиции и внутренних войск в среду прибывают в район Триумфальной площади в центре Москвы, подход к площади со стороны здания Министерства экономического развития полицейские отгородили металлическими заборами, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Во вторник ОМОН жестоко разогнал на Триумфальной митинг оппозиции, протестовавшей против фальсификаций на выборах.

Улица Тверская возле Триумфальной заставлена автозаками и служебными машинами полиции. Вдоль площади ходят несколько омоновцев в полной экипировке, но в основном там присутствуют солдаты срочной службы внутренних войск, которых насчитывается там несколько десятков.

Как сообщают очевидцы, в районе Триумфальной площади находятся несколько бронеавтомобилей «Тигр» и «Каратель».

С ближайших к Триумфальной площади улиц, в частности Садовой-Триумфальной и на съездах с Садового кольца, эвакуируют машины.

Представитель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин сообщил «Интерфаксу», что в среду вечером активисты оппозиции снова собираются прийти на Триумфальную площадь.

«Планируют прийти активисты «Другой России», «Левого фронта, «Солидарности», националисты и просто граждане», — сказал Аверин.

Большинство оппозиционеров, вышедших на улицу в понедельник и вторник в знак протеста против фальсификаций на выборах, готовы собраться в субботу на площадь Революции, где власти разрешили проведение митинга.

Новости и материалы
В Гидрометцентре рассказали, какая будет температура воды в проруби на Крещение
Канцлер ФРГ пожаловался на большое количество больничных у немцев
Мигрантов в России начнут «считать» с помощью ИИ
Врач опровергла популярные мифы о том, чем можно заболеть на холоде
В Пензенской области ввели план «Ковер»
Трамп просит $1 млрд от стран за место в Совете по Газе
В Европарламенте заявили о невозможности одобрения торговой сделки с США
Медведчук рассказал, кто может забрать полномочия Зеленского
Стала известна средняя зарплата российских курьеров
Военный эксперт рассказал, что дало ВС РФ взятие Закотного
Военный эксперт заявил, что ВС РФ отрезают группировку ВСУ к юго-западу от Жовтневого
Россиянам объяснили, почему в проруби в Крещение нельзя оставаться дольше минуты
Украинские СМИ сообщили о взрывах в подконтрольном ВСУ Запорожье
В Египте просят 13 млн рублей за перевозку россиянки, впавшей в кому
Россияне стали реже интересоваться визами США
Медведчук рассказал, почему Трамп не станет похищать Зеленского
Россиянам напомнили о завершении донорской ипотеки в феврале
На Ставрополье объявлена опасность атаки БПЛА
Все новости
Конец света. За какие нарушения коммунальщики могут отключить вам электричество, газ и воду
Теперь вы знаете