На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в Тульской области, полиция это не подтверждает

Представители КПРФ в Тульской области утверждают, что на избирательные участки города Новомосковск явились люди с фальшивыми направлениями наблюдателей от КПРФ. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель штаба Алексей Мурат.

При этом, по его утверждению, настоящих наблюдателей не пускают на участки, а правоохранительные органы бездействуют.

Как утверждает представитель КПРФ, аналогичная ситуация сложилась и в Туле.

«Членов комиссий от КПРФ на участки не пускают сами председатели комиссий, аргументируя это тем, что на участке есть уже два человека — наблюдатель и член комиссии с решающим голосом, и этого якобы вполне достаточно»,— сказал Мурат.

Кроме того, наблюдатель от КПРФ сообщил в штаб о вбросе бюллетеней в урну на одном из участков в Туле.

По его словам, еще на шесть участков не смогли попасть наблюдатели и специальные корреспонденты газеты «Тульская правда». Они были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в РОВД, утверждает представитель КПРФ.

По его словам, задержания сотрудники полиции объяснили как обычную проверку документов. Все задержанные находятся сейчас в отделении полиции.

Сам областной штаб КПРФ атакуют «телефонные хулиганы», аналогичные звонки поступают и на мобильные телефоны членов предвыборного штаба. Одному из членов штаба на домашний телефон позвонил неизвестный и предупредил, что ее детям угрожает опасность, отметил представитель КПРФ.

В связи с этим в УФСБ и УВД по Тульской области обратился с официальным заявлением заместитель председателя Тульской областной думы, представитель КПРФ Олег Лебедев, который заявляет о массовом характере нарушений.

«Я считаю, что все это — попытки срыва избирательного процесса, ведь многим из наших членов комиссий таким образом препятствуют попасть на избирательные участки, тем самым грубо нарушая Конституцию»,— отмечает Лебедев.

В свою очередь, начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев сообщил «Интерфаксу», что нарушений в ходе голосования не зафиксировано.

Новости и материалы
В американском аэропорту в результате авиакатастрофы погибли люди
В МИД России назвали условие для диалога с НАТО
Администрация Трампа ввела санкции против еще двух судей Международного уголовного суда
Названо возможное объяснение действий Долиной
Дуров высказался о будущем Великобритании
Литва отвергла план Б по финансированию Украины не из российских активов
В Белгородской области после атаки дрона ранен пятимесячный ребенок
В Госдуме спрогнозировали снижение ключевой ставки ЦБ
Стало известно, какие подарки россияне покупают на Новый год
ФАС взяла на контроль цены на авиабилеты в период новогодних праздников
Лукашенко предупредил Украину о последствиях за уничтожение БПЛА над Белоруссией
Адвокат оценил возможность взыскания морального ущерба с Долиной
Глава «Ахмата» записал обращение к Вассерману со словами «спрашивалка не выросла»
Загадочная комета 3I/ATLAS сегодня утром максимально сблизится с Землей
Евросовет не смог решить судьбу российских активов в первый день саммита
Путин посоветовал мальчику из ХМАО применять на санках навыки, полученные в ДПС
«Стальные нервы и сильная ментальность»: легенда «ПСЖ» о рекорде Сафонова
«Считаю принятое решение правильным»: Клебо обратился к Большунову
Все новости