На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Тегеране подожгли посольство Великобритании, демонстранты выкидывают документы из окон

Демонстранты ворвались в посольство Великобритании в Иране и подожгли его, выкидывают из окон документы и жгут британские флаги, протестуя против новых санкций Лондона в отношении Ирана, сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение.

По данным государственного телевидения, внутри здания находятся десятки протестующих. Их пытается выгнать служба безопасности, в ответ демонстранты кидают бутылки с горючей смесью. Одно из небольших зданий в посольстве объято огнем. Протестующие также сжигают документы в посольстве.

Как сообщает агентство, демонстранты бьют стекла и кидают камни в посольство. Один из них разбил рамку с изображением королевы Елизаветы.

Агентство Mehr сообщает, что демонстранты сорвали британский флаг с посольства, сожгли его и поставили на его место флаг Ирана.

В понедельник парламент Ирана одобрил законопроект о понижении дипломатических отношений с Великобританией и выдворении из Тегерана британского посла. Одобрение законопроекта стало ответным шагом на принятые Великобританией санкции в отношении Ирана.

На прошлой неделе правительство Великобритании ввело дополнительные финансовые санкции в отношении Ирана, согласно которым прекращаются любые отношения между финансовыми и кредитными учреждениями двух стран.

Ужесточение санкций направлено на то, чтобы усилить давление на власти Ирана с целью принудить их отказаться от разработки своей ядерной программы.

Ситуация вокруг ядерной программы Ирана обострилась после доклада МАГАТЭ, в котором говорилось, что Иран работал над созданием ядерного оружия до 2003 года.

Новости и материалы
«Это наглость»: в Госдуме призвали сажать чиновников за выдачу жилищных сертификатов мигрантам
Петербургского наркоторговца, избитого оперативником ради марихуаны, отправили за решетку
«Почему тебя взорвало?» Медведева объяснила слезы Щербаковой на Олимпиаде
Россияне объяснили, что для них важнее карьеры
Пользователи раскрыли основные преимущества ИИ при написании деловых писем
Трамп ответил на вопрос об ограниченном ударе по Ирану
Швейцария выразила готовность провести новый раунд переговоров по урегулированию
В Британии рассказали о звонке «встревоженного» Байдена Путину
Mona раскритиковали за визит в приют для собак в меховой шубе
В Анапе выписали из больницы студента, раненного при стрельбе в техникуме
Немецкого журналиста арестовали в Турции за оскорбление Эрдогана
Зеленский обозначил сроки следующих переговоров по Украине
Зеленский анонсировал обмен военнопленными
На Западе рассказали о главном «козыре» США в переговорах с Россией
Крымский мост временно перекрыли для проезда автомобилей
Зеленский заявил об отсутствии сдвига по вопросу территорий на переговорах c Россией
В Иркутской области выявят нелегальных перевозчиков после ЧП на Байкале
В Минпромторге оценили объемы параллельного импорта в России
Все новости