На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Говорухин, сталевар и мать-одиночка призывают Путина баллотироваться в президенты

На съезде «Единой России», который с некоторым опозданием открылся в воскресенье в Москве, выступают делегаты, объясняя, почему премьера Владимира Путина нужно выдвинуть на пост президента на выборах в 2012 году.

Первым слово было предоставлено кинорежиссеру Станиславу Говорухину.

«Я помню, как лет двадцать лет назад Александр Исаевич Солженицын возмутил нашу интеллигенцию. Он громко заявил, что именно молодая демократия нуждается в сильной власти, которая могла бы повести страну по ясному курсу», — начал свое выступление Говорухин. Он заговорил о том, что у граждан России есть не только права, но и обязанности.

«В феврале 1917 года Россия получила немыслимые права и свободы и тут же погибла», — продолжил режиссер. По его мнению, то же самое произошло и в 1991 году после распада СССР.

«Мы начали выкарабкиваться и этой позорной ямы», — поблагодарил режиссер Путина за все, что произошло при его правлении.

«России нужен руководитель — смелый, сильный умный, — объяснил Говорухин, — способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить об их обязанностях».

«И такой человек у нас есть — это Владимир Владимирович Путин», — подытожил режиссер. Раздались бурные аплодисменты. В заключении Говорухин процитировал Пушкина и Столыпина, поблагодарив премьера за рост духовности в России.

После Говорухина выступил лидер «Деловой России» Борис Титов, назвавший Путина «сильным высококлассным менеджером».

«Навел в стране порядок», — напомнил он.

Далее выступали заслуженный сталевар из Свердловской области, полковник из центра специального назначения ФСБ и многодетная мать-фермер.

Их выступления заканчивались скандированием зала: «Путин, Путин». Съезд в прямом эфире показывает телеканал «Россия 24».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости