На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Грузия: переговоры с Москвой по ВТО завершены, соглашение будет подписано на следующей неделе

Компромиссное соглашение между Грузией и Россией, предложенное Швейцарией по вопросу вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), осталось неизменным, сообщил руководитель грузинской делегации на переговорах по ВТО, замминистра иностранных дел Серги Капанадзе.

«Двусторонние российско-грузинские переговоры по присоединению России к ВТО практически завершены. С предложенным швейцарским посредником компромиссным вариантом документа согласились обе стороны, и никакие изменения в него не были внесены», — заявил Капанадзе журналистам в субботу.

По его словам, соглашение между Грузией и Россией по ВТО будет подписано на следующей неделе.

«Текст соглашения сегодня (5 ноября) в Женеве будет парафирован, то есть текст документа уже не изменится», — сказал замминистра.

«В ближайший период Швейцария выберет частную компанию и определит для нее мандат, в соответствие с которым эта компания будет осуществлять мониторинг торгового коридора между Грузией и Россией», — уточнил Капанадзе.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Накануне стало известно, что Россия договорилась с Грузией по главному спорному вопросу – проблеме мониторинга грузов на границе Абхазии и Южной Осетии. «Мы договорились в рамках нашей принципиальной позиции», – сообщил тогда Медведков.

На прошлой неделе Грузия согласилась на ультиматум, поставленный властями Евросоюза по вопросу вступления России в ВТО, однако 3 ноября Грузия обвинила Россию в затягивании решения вопроса с ВТО.

Новости и материалы
Россиян предупредили о скрытых опасностях новогодних ароматических свечей
Аэропорт в Нальчике приостановил полеты
Аэропорты Оренбурга и Орска приостановили полеты
В Северной Осетии ввели план «Ковер»
Жителям Москвы спрогнозировали потепление
В Госдуме сообщили о повышении социальной пенсии
Безлактозное молоко назвали бесполезным для людей без непереносимости лактозы
В Оренбургской области объявили опасность БПЛА
Келлог назвал ключевые вопросы по урегулированию
В столице Украины объявлена воздушная тревога
Беспилотная опасность объявлена в Ставропольском крае
Макрон созвонился с Зеленским
В Севастополе объявлена воздушная тревога
В шестом регионе России введена опасность атаки дронов
Опасность атаки БПЛА объявлена в Северной Осетии
Аэропорт Саратова приостановил полеты
Опасность атаки БПЛА объявлена в Самарской области
Россиянам дали советы, как одеться на корпоратив, чтобы остаться чистым и свежим
Все новости