На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Швейцарские антифа похитили талисман националистов — «фашистского лохматого козла Цоттеля»

В Швейцарии за неделю до парламентских выборов антифашисты похитили талисман партии националистов — козла Цоттеля, жившего во дворе дома одного из руководителей Швейцарской народной партии. Пока полиция расследует инцидент, в интернете появилось сообщение от похитителей козла, пишет Tages Anzeiger.

Как считает цюрихская газета, исчезновение партийного талисмана стало серьезным ударом для швейцарских националистов, считающихся фаворитами предстоящих выборов. Козел Цоттель принес Швейцарской народной партии победу на выборах 2007 года и служил талисманом в 2011 году.

Ответственность за похищение козла на себя взяла группа «Антифашистское действие», которая распространила в интернете сообщение.

«У нас теперь тоже есть свой козел отпущения. Прошлой ночью мы навестили Цоттеля и забрали его с собой», — сообщили антифашисты.

Козел Цоттель жил во дворе дома Эрнста Шибли, депутата парламента от Швейцарской народной партии. В ночь на субботу Цоттель и еще один козленок пропали. По словам Шибли, он обнаружил пропажу рано утром, когда вышел во двор покормить животных. После этого он обратился в полицию и опубликовал объявление о пропаже. Шибли надеется, что Цоттель и козленок Мимо переживут отлучение от двора спокойно и в ближайшем будущем вернутся живыми и здоровыми.

Шибли также рассказал журналистам, что летом в адрес «фашистского лохматого козла Цоттеля» уже поступали угрозы. После того как неизвестные пообещали при случае убить Цоттеля, Шибли написал заявление в полицию, но местные правоохранители не смогли защитить козла.

Новости и материалы
В Гидрометцентре рассказали, какая будет температура воды в проруби на Крещение
Канцлер ФРГ пожаловался на большое количество больничных у немцев
Мигрантов в России начнут «считать» с помощью ИИ
Врач опровергла популярные мифы о том, чем можно заболеть на холоде
В Пензенской области ввели план «Ковер»
Трамп просит $1 млрд от стран за место в Совете по Газе
В Европарламенте заявили о невозможности одобрения торговой сделки с США
Медведчук рассказал, кто может забрать полномочия Зеленского
Стала известна средняя зарплата российских курьеров
Военный эксперт рассказал, что дало ВС РФ взятие Закотного
Военный эксперт заявил, что ВС РФ отрезают группировку ВСУ к юго-западу от Жовтневого
Россиянам объяснили, почему в проруби в Крещение нельзя оставаться дольше минуты
Украинские СМИ сообщили о взрывах в подконтрольном ВСУ Запорожье
В Египте просят 13 млн рублей за перевозку россиянки, впавшей в кому
Россияне стали реже интересоваться визами США
Медведчук рассказал, почему Трамп не станет похищать Зеленского
Россиянам напомнили о завершении донорской ипотеки в феврале
На Ставрополье объявлена опасность атаки БПЛА
Все новости
Конец света. За какие нарушения коммунальщики могут отключить вам электричество, газ и воду
Теперь вы знаете