На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Швейцарские антифа похитили талисман националистов — «фашистского лохматого козла Цоттеля»

В Швейцарии за неделю до парламентских выборов антифашисты похитили талисман партии националистов — козла Цоттеля, жившего во дворе дома одного из руководителей Швейцарской народной партии. Пока полиция расследует инцидент, в интернете появилось сообщение от похитителей козла, пишет Tages Anzeiger.

Как считает цюрихская газета, исчезновение партийного талисмана стало серьезным ударом для швейцарских националистов, считающихся фаворитами предстоящих выборов. Козел Цоттель принес Швейцарской народной партии победу на выборах 2007 года и служил талисманом в 2011 году.

Ответственность за похищение козла на себя взяла группа «Антифашистское действие», которая распространила в интернете сообщение.

«У нас теперь тоже есть свой козел отпущения. Прошлой ночью мы навестили Цоттеля и забрали его с собой», — сообщили антифашисты.

Козел Цоттель жил во дворе дома Эрнста Шибли, депутата парламента от Швейцарской народной партии. В ночь на субботу Цоттель и еще один козленок пропали. По словам Шибли, он обнаружил пропажу рано утром, когда вышел во двор покормить животных. После этого он обратился в полицию и опубликовал объявление о пропаже. Шибли надеется, что Цоттель и козленок Мимо переживут отлучение от двора спокойно и в ближайшем будущем вернутся живыми и здоровыми.

Шибли также рассказал журналистам, что летом в адрес «фашистского лохматого козла Цоттеля» уже поступали угрозы. После того как неизвестные пообещали при случае убить Цоттеля, Шибли написал заявление в полицию, но местные правоохранители не смогли защитить козла.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости