На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Полонский жаловался на Лебедева не только следователям, но и в «Народный фронт» с РСПП

Девелопер Сергей Полонский, которого ударил банкир Александр Лебедев на съемках передачи «НТВшники», помимо заявления в Следственный комитет, по которому на банкира во вторник было заведено уголовное дело, направил жалобы в «Общероссийский народный фронт», в который летом вступил Лебедев, а также в комиссию по политике и морали Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Мы подали заявление в «Народный фронт» с просьбой рассмотреть (действия Лебедева. — «Газета.Ru») и в комиссию политики и морали РСПП. Они сейчас занимаются этим вопросом. Я не думаю, что возникнут какие-то сложности, и этот вопрос будет решён оперативно», — сказал Полонский «Русской службе новостей».

Во вторник Следственный комитет объявил о том, что по факту драки на НТВ возбуждено уголовное дело.

Дело возбуждено по статье «Хулигантство», предусматривающей до двух лет лишения свободы. Следствие считает, что бизнесмен Лебедев нанес телесные повреждения бизнесмену Полонскому, когда ударил его в лицо во время записи телешоу «НТВшники».

Этот скандал произошел 16 сентября и был широко освещен в СМИ, в том числе западных.

Чуть ранее во вторник Полонский выложил в своем блоге текст заявления в Следственный комитет.

На одном из заседаний «Народного фронта» премьер-министр Владимир Путин назвал эту стычку хулиганством, подчеркнув при этом, что он и его соратники по фронту не дерутся.

«У нас фронт – мы ни с кем не деремся, а у них там фронта нет, и они друг другу в ухо бьют. Хулиганство, – сказал тогда Путин. — Представьте, как они за деньги дерутся. Горло перегрызут ведь».

Накануне Лебедев обвинил главу РСПП Александра Шохина в том, что его тайно хотят исключить из союза, и потребовал от Шохина вернуть ему более 3,5 млн рублей, которые он вложил в проекты РСПП.

Новости и материалы
На Западе заявили, что большинство украинцев хотят завершения конфликта
50-летняя Тина Канделаки объяснила, как выглядеть молодо в любом возрасте
Глава МИД Польши послал Маска на Марс после призыва устранить ЕС
В США заявили о «мрачной реальности» ВСУ из-за ухудшения ситуации на поле боя
Тренер «Спартака» пристыдил своих футболистов после ничьей с «Динамо»
США пообещали Украине больше оружия к Рождеству
В Вене началась акция против политики правительства Австрии
Экс-вице-премьер рассказал, кто в Сербии хочет отнять NIS у России
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
БПЛА атаковали три региона России
В Ленобласти обнаружили части БПЛА после утренней атаки
На Западе заявили, что ВСУ разваливаются
«Чтобы прям фарш был»: редактора «Москвы 24» уволили за слова о терпящем бедствие борте
Стала известна судьба главного тренера «Ростова»
Суперкомпьютер назвал фаворитов чемпионата мира — 2026
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Сексуальные игры Павла Воли и Ляйсан Утяшевой попали на камеру
Все новости
Многие россияне не зная живут в отношениях формата ситуэйшеншип. Что с ним не так
Теперь вы знаете