На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин написал статью в «Известиях» о создании Евразийского союза

Премьер-министр Владимир Путин написал для газеты «Известия» статью «Новый интеграционный проект для Евразии – будущее, которое рождается сегодня».

В статье Путин рассуждает о том, что Россия, Белоруссия и Казахстан делают шаг к Единому экономическому пространству и создают колоссальный рынок с более чем 165 млн потребителей. Он также отмечает, что граждане Единого экономического пространства, в котором будут сняты миграционные, пограничные и прочие барьеры, смогут без всяких ограничений выбирать, где жить, получать образование и работать. Бизнесмены также получат право свободно выбирать, в какой стране вести дела — в России, Белоруссии или Казахстане.

Премьер также подчеркивает, что главной задачей является «выйти на следующий, более высокий уровень интеграции — к Евразийскому союзу».

Это уже не первый раз, когда премьер-министр пишет статью для русского издания. В 2009 году он написал колонку в журнале «Русский пионер», где рассказал, почему руководитель должен обязательно разбираться в конфликтах, происходящих в коллективе, причем делать это иногда очень жестко.

В 2010 году он написал еще одну колонку для «Русского пионера», где объяснил, почему ему нравится общаться с учеными, и рассказал о том, чем ему нравятся «мероприятия с участием фауны» и как решаются в таких случаях вопросы безопасности.

Новости и материалы
В Британии увидели разницу в приеме Путина и Стармера во время визита в Индию
Авария в Южно-Сахалинске лишила тепла жителей нескольких районов
Надежда Бабкина потеряла все товарные знаки в России
Появилось фото горящего порта в Краснодарском крае после атаки дронов ВСУ
В украинском Павлограде произошли взрывы
Индийские рыбаки поймали пятитонную акулу
Юрист назвал способ изменить лимит на снятие наличных в банкомате
Средний размер пенсии в России вырос на 11%
Россиян призвали не ждать снижения цен на кофе в ближайшее время
Британия может передать Украине активы России на миллиарды долларов
В Госдуме назвали фиксированый размер выплаты к страховой пенсии
На Камчатке произошло очередное сильное землетрясение
Парламент Бельгии поддержал решение по активам России
Для более чем половины россиян 2025 год оказался сложным
Беспилотники атаковали Сызрань
Аэропорт Сочи приостановил прием и выпуск самолетов
SpaceX отправила на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink
В Белом доме заявили об ожидании решения по Украине в ближайшее время
Все новости