На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Замглавы Смоленска доставили в полицию после обысков в мэрии города, к нему не пускают адвокатов

Замглавы Смоленска Николай Петроченко более часа находится в здании областного УВД, к нему не допускают адвокатов, сообщил РИА «Новости» защитник Петроченко Александр Ефимович.

«В 22.30 мск я прибыл в областное УВД. Предъявил документы, что я являюсь адвокатом Петроченко, однако не был допущен внутрь для защиты своего клиента. Мне и моему коллеге сказали, что нас вызовут, но после того как мы прождали более часа, нас выдворили из здания УВД на улицу», — сказал Ефимович.

В понедельник после завершения рабочего дня сотрудники правоохранительных органов начали обыск в здании администрации Смоленска. По данным источника агентства «Интерфакс», обыск проходил в кабинете заместителя главы администрации Смоленска, руководителя аппарата Александра Погуляева. По предварительным данным, следственная группа, которая проводит оперативные мероприятия, прибыла в Смоленск из Москвы, подчеркнул источник агентства.

Первый заместитель главы администрации Смоленска Сергей Маслаков сообщил, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в кабинете главы администрации Смоленска Константина Лазарева. По словам Маслакова, оперативные мероприятия проводились и в других помещениях мэрии.

Новости и материалы
В Европе назвали два сценария выхода США из конфликта на Украине
Режим опасности БПЛА объявили в Пензенской области
Кайли Дженнер в расстегнутом кожаном топе показала грудь у новогодней елки
Умер актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн»
Экс-возлюбленная Тома Круза вышла на публику в блестящем платье «невесты»
Визит Путина в Индию показал провал усилий Запада по изоляции России
Рита Ора в «голом» платье с глубоким декольте появилась на кинофестивале
СМИ: США ищут новое решение вопроса территорий при урегулировании на Украине
Гол Панарина не спас «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ
«Ангел» Victoria's Secret показала редкое фото поцелуя с возлюбленным
Китай стал крупнейшим поставщиком пива в Россию, потеснив Германию
В семи областях Украины включили сирены
Экс-жена российского миллиардера показала елку в новой квартире
Дмитриев согласился с вердиктом Маска Европе
В Воронежской области объявили режим опасности атаки БПЛА
Аэропорт Волгограда приостановил работу
Джастин Бибер показал трогательное фото с женой на фоне слухов о разводе
«Как маленький птеродактиль»: Трусова о своем сыне
Все новости