Оба пилота разбившегося во вторник МиГ-31 в Пермском крае погибли, сообщил РИА «Новости» представитель Минобороны России.
В свою очередь руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю сказал агентству, что тела обоих пилотов найдены.
По данным источника агентства в силовых структурах, причиной падения МиГ-31 мог стать отказ техники.
Он отметил, что отказал «один из узлов самолета». «Самолет потерпел крушение через 3 минуты после взлета», — сказал он.
По данным источника агентства «Интерфакс», «погибли полковник Столпянский и майор Горбачев». Как написал у себя в блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, самолет упал на садовые домики. По его сведениям, жертв среди населения нет.
Как ранее сообщало агентство ИТАР-ТАСС , для ликвидации ЧС на место крушения выехали 89 человек личного состава и 15 единиц техники.
Во вторник утром истребитель МиГ-31 потерпел катастрофу в Пермском крае. По данным источника РИА «Новости» в силовых структурах региона, самолет вылетел в 06.48 с военного аэродрома в Перми, через 4 минуты после взлета пропал с экранов. Самолет «сел на пашню, перевернулся и сгорел».
На момент крушения судьба пилотов была неизвестна.