На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти во Владивостоке не нашли акул, но сняли запрет на купание, рекомендуя не заплывать на глубину

В Хасанском районе на юге Приморского края снят запрет на купание, введенный неделю назад из-за нападения на людей акул. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре администрации края, вместо этого будет усилен режим патрулирования водной акватории на популярных пляжах.

Жителям и гостям Приморья власти района все же рекомендуют соблюдать меры предосторожности при купании, в том числе не заходить на глубину и отказаться от подводного плавания.

Последние выходные лета по прогнозу синоптиков будут жаркими и солнечными. На пляжах, особенно в Хасанском районе, ожидается наплыв большого числа отдыхающих. Также запланировано проведение спортивных соревнований и праздников на воде.

Первое в истории Приморья нападение акулы на купальщика было зафиксировано 17 августа в бухте Теляковского на юге Хасанского района. 25-летний мужчина получил множественные тяжелые ранения бедра и туловища, лишился кистей обеих рук. 18 августа атака хищника повторилась, но уже много севернее, у острова Желтухина. Тяжелые ранения ног получил 16-летний подросток. Жизнь обоих пострадавших сегодня уже вне опасности, они проходят лечение в больницах Владивостока.

Сразу после этих нападений глава Хасанского района ввел полный запрет на купание.

Между тем поиски морского хищника, которые ведут уже девять рыболовных судов, результата не дали. Охотники на морских хищников обследовали все бухты Хасанского района. Наблюдение за акваторией также ведут еще четыре моторные лодки и шесть катеров. Следов акулы-людоеда у популярных пляжей на юге Приморья они не обнаружили,

Новости и материалы
В Марокко произошло обрушение двух зданий
Ученые выявили ранний признак психоза в мозге
Рэперу Macan в армии пришли штрафы за нарушения ПДД
Суд отказал популярному молодежному блогеру в защите прав на его изображение
Карты «Мир» будут работать даже после истечения срока действия
Госдума приняла закон о снижении возраста присяги
Россияне начали массово переходить с банковских вкладов на новый инструмент
Увеличилось число отключенных от света жителей Вологодской области
Япония выпустила предупреждение о мегаземлетрясении
Лавров похвалили политику Трампа по Украине
Экс-футболист заявил, что чемпионство «Локомотива» ужесточит лимит на легионеров
«Цифровые активы отстают»: россияне вложили в депозиты более 60 трлн рублей
Нижегородка украла 22 банки красной икры для новогоднего стола и попала на видео
Соцсети снижают концентрацию внимания сильнее видеоигр, выяснили ученые
Эксперт рассказал, как умные колонки прослушивают россиян
«Радио судного дня» за утро передало восемь новых загадочных сообщений
Дочь Бони заработала деньги на своих первых соревнованиях по конкуру
Охотник пропал неделю назад в глухой тайге на Камчатке
Все новости
Могут ли отправить на СВО? Отвечаем на этот и еще 7 вопросов о военных сборах в России
Теперь вы знаете