На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пресс-секретарь мэра Москвы: жена Собянина не причастна к замене асфальта на плитку

Пресс-секретарь мэра Москвы Сергея Собянина Гульнара Пенькова опровергла информацию ряда СМИ о причастности фирмы супруги мэра к повсеместной замене асфальтового покрытия тротуаров столицы на плитку, сообщает «Интерфакс».

«Среди фирм подрядчиков, устанавливающих тротуарную плитку в Москве, нет ни одной фирмы, базирующейся или происходящей из Тюменской области», — сказала Пенькова в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Она отметила, что вся информация о подрядчиках доступна на сайте госзакупок.

Кроме того, пресс-секретарь мэра подчеркнула, что супруга столичного мэра «не занимается коммерческой деятельностью».

«Она не является учредителем или участником каких-либо коммерческих организаций», — сказала Пенькова.

В апреле в СМИ появилась информация о том, что супруга мэра Москвы Сергея Собянина Ирина Рубинчик занимается производством тротуарной плитки, которой мэрия собирает замостить тротуары. Решение городских властей было принято после того, как Собянин раскритиковал московский асфальт: по его мнению, летом он плавится, а зимой имеет неприглядный вид. Тогда газеты сообщали, что еще в Тюмени, когда Собянин был губернатором Тюменской области, центр города стремительно покрыли тротуарной плиткой, а о жене будущего мэра Москвы писали, будто она владеет плиточным бизнесом.

Вскоре после этого Собянин заявил, что видел сообщения о том, что его жена может быть причастна к производству плитки.

«Из нее бизнесмен как из меня балерина», — опроверг эту информацию мэр. «Она не способный к бизнесу человек. Для Москвы, думаю, это счастье», — добавил он.

Новости и материалы
В России вступили в силу изменения в правила выезда детей за границу
Жители ряда российских регионов наблюдают северное сияние
Губернатор Камчатки попросил федеральный центр помочь в ликвидации последствий снегопадов
Ким Чен Ын публично уволил вице-премьера КНДР Ян Сын Хо
Великобритания может запретить детям и подросткам пользоваться соцсетями
ООН назвала число пострадавших от наводнений в Мозамбике
Волочкова объяснила, зачем публиковала откровенные фото с Мальдив
В Сирии из тюрьмы сбежали около 1,5 тыс. боевиков ИГИЛ
Год пребывания Трампа в должности привел к рекордному росту госдолга США
Посол России Барбин заявил о стремлении Дании к конфронтации с Россией
В России изменились правила назначения исправительных работ
Россиянам напомнили об индексации пособия по безработице в феврале
Ученые установили, в каком возрасте проблема лишнего веса становится наиболее острой
Токаев на курултае обозначит основные направления политического курса Казахстана
США направят военные самолеты на базу в Гренландии
Врач предупредила, что промывание волос коньяком не помогает от перхоти
Россиянам рассказали, сколько стоит сделать ремонт в 2026 году
США лишают Колумбию военной авиации
Все новости
Лишиться прав или влететь на штраф станет проще. Какие изменения ждут россиян за рулем в 2026 году
Теперь вы знаете