На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Вице-премьер Зубков согласен возглавить волгоградский список «Единой России», благодарит за доверие

Первый вице-премьер Виктор Зубков прибыл в Волгоград, чтобы объявить о своем согласии возглавить региональный список «Единой России» на декабрьских выборах в Госдуму.

«Спасибо за доверие, даю согласие идти первым номером», — цитирует Зубкова РИА «Новости».

Зубков объявил об этом на встрече с жителями региона в Волгоградской сельскохозяйственной академии, а еще на прошлой неделе о выдвижении Зубкова написала газета «Коммерсантъ».

Глава волгоградской приемной премьер-министра России Виталий Лихачев пояснил тогда изданию, что «такая фигура необязательно должна проходить праймериз, его может выдвинуть, например, сам лидер партии».

«Вне зависимости от того, пойдет ли он в Думу, обещания, данные в ходе кампании, останутся. Значит, регион может рассчитывать на дополнительную помощь федерального центра», – уверен Лихачев.

По данным «Коммерсанта», руководство области и местной «Единой России» встречалось с первым заместителем главы администрации президента в регионе Владиславом Сурковым, а после встречи возник «сценарий с Зубковым».

На этой неделе «Ведомости» написали о том, что все вице-премьеры возглавят региональные списки.

Первыми номерами списков, по данным издания, станут первые вице-премьеры Зубков и Игорь Шувалов, вице-премьеры Александр Жуков, Вячеслав Володин, Игорь Сечин и Дмитрий Козак, а также министры Юрий Трутнев (Минприроды) и Сергей Шойгу (МЧС).

Главная цель участия членов правительства в избирательной кампании — мобилизовать электорат, писала газета. В восприятии населения это команда премьера Владимира Путина, и в случае ее успеха это даст вице-премьерам моральное право остаться в правительстве, о кардинальном обновлении которого ранее объявил президент Дмитрий Медведев.

Новости и материалы
Трамп попросил включить Ave Maria, когда женщине поплохело во время его речи на митинге
Глава МАГАТЭ посетит Россию
Кирилл Дмитриев назвал Урсулу фон дер Ляйен «убийцей экономики»
Valve раскрыла минимальные требования к играм на Steam Machine
Телевизоры Hisense начали показывать рекламу даже при включении
Появились кадры, как БПЛА Ирана врезается в дубайский небоскреб
С загоревшихся у берегов Ирака двух танкеров идет эвакуация экипажей
Румыния поможет США в операции против Ирана
Microsoft раскрыла характеристики нового поколения консоли Xbox
Из-за ошибки в Samsung Galaxy S26 пользователи не могут запускать приложения
Заминированный катер атаковал третий нефтяной танкер у Ирака, пострадали люди
Стала известна реакция экс-супруга Лерчек Артема Чекалина на ее рак
Уиткофф сообщил о встрече делегаций США и России во Флориде
Аналитик заявил, что средняя зарплата в России превысила 100 тысяч рублей
Россиян предупредили, какие схемы мошенничества будут популярны в 2026 году
Стало известно о взломе хакером файлов ФБР по делу Эпштейна
Отец Илона Маска выступит на конференции в Москве
Украинский спортсмен повернулся спиной во время исполнения российского гимна
Все новости