На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Преемник Ларри Кинга на CNN может быть замешан в скандале с прослушками

Преемник легендарного телеведущего CNN Ларри Кинга британский интервьюер Пирс Морган может оказаться замешанным в скандале с прослушиванием телефонов, которые несколько лет назад осуществляли британские таблоиды, сообщает блог TVNewser, освещающий индустрию телевизионных новостей.

Морган был главным редактором таблоида Daily Mirror в конце 1990-х – начале 2000-х годов, и, возможно, часть заметок в этом издании была основана на данных, полученных в результате незаконной прослушки телефонных разговоров знаменитостей.

В начале 1990-х годов Морган работал в таблоидах Руперта Мердока News of the World, который был закрыт на прошлой неделе, и Sun. На данный момент в репортажах телекомпании CNN, на которую сейчас работает британец, не было ни одного упоминания о его причастности к скандалу с прослушками.

В субботу стало известно, что власти Австралии готовы начать расследование деятельности News Corp. после того, как правоохранительные органы Великобритании и США заявили о возбуждении дел по эпизодам, связанным с прослушками, которые осуществляла News of the World.

В пятницу стало известно, что в отставку ушли глава издательского дома Dow Jones Лес Хинтон и руководитель News International Ребека Брукс. Оба несколько лет назад давали показания перед комиссией британского парламента, где утверждали, что прослушка, которую осуществляла News of the World, не носила масштабного характера.

Из-за скандала с прослушками Мердок отказался от заявки на приобретение британского оператора спутникового телевидения BSkyB.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости