На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МВД Петербурга проводит служебную проверку видеозаписи со справляющим нужду замначальника ОВД

Главное управление МВД по Петербургу и Ленинградской области инициировало служебную проверку размещенного в интернете видеоролика, в описании которого утверждается, что на кадрах запечатлен замначальника Ломоносовского ОВД, справляющий нужду под дверью своего кабинета.

Видеозапись содержит кадры с камеры видеонаблюдения, на которых видно, как из кабинета без одежды выходит мужчина и справляет под дверью малую нужду. Через некоторое время в коридоре собираются люди, в том числе в полицейской форме, которые пытаются выяснить происхождение лужи под дверью кабинета.

«Мы ознакомились в интернете с этой видеозаписью. Руководством главка принято решение о проведении служебной проверки, которая в том числе установит подлинность данной записи», — сказали в пятницу «Интерфаксу» в ГУ МВД Санкт-Петербурга.

В комментарии к видеозаписи, размещенной 13 июля на YouTube, написано: «Сегодня на ваш суд предлагаются «суровые трудовые будни» заместителя начальника ОВД Ломоносовского района Ленинградской области полковника Исакова Алексея Николаевича».

Это уже не первое видео, на котором люди сотрудники правоохранительных органов совершают поступки, которые потом приводят к скандалам и прокурорским проверкам. В начале июня прокуратура Воронежа начала проверку после появления видеозаписи, на которой сотрудник ГИБДД справляет нужду и садится пьяным за руль.

Новости и материалы
Как избавиться от боли во время месячных, рассказала врач
Экспорт российского чая составил почти $100 млн
Названы отрасли, где сохранится удаленная работа
Россиянам напомнили о наказании за публикацию кадров аварий и ЧП
Дмитриев оценил прогулку президента ОАЭ в торговом центре в Дубае
Трамп заявил, что Иран мог бы получить ядерное оружие еще три года назад
СМИ: ядерный объект в Иране подвергся атаке
Вэнс спрогнозировал сроки проведения операции США против Ирана
Немецкие банки стали чаще блокировать счета россиян
Мишустин анонсировал индексацию социальных пенсий в России
Страны Ближнего Востока успешно отразили ракетную атаку Ирана
Норвежские истребители сопроводили «Русских витязей» над Баренцевым морем
«Удивительный кадровый феномен»: в России стало много вакансий, а работы нет
В Израиле прогремели громкие взрывы
Первая леди США поблагодарила Россию на Совбезе ООН
Рубио пригрозил Ирану новыми, еще более сильными ударами
Названы страны, где россияне могут путешествовать без наличных
Пакистан атаковал авиабазу Баграм в Афганистане
Все новости