На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Великобритания ужесточила иммиграционные правила для лиц, не являющихся гражданами ЕС

В Великобритании с 6 апреля в силу вступили новые иммиграционные правила, согласно которым число приезжающих на работу в эту страну граждан не из стран Евросоюза должно сократиться до 20 тысяч человек в год, чтобы не уменьшить угрозу безработицы для граждан Соединенного Королевства.

«Мы дали ясно понять, что пока продолжается восстановление экономики, работодателям необходимо в первую очередь обращать внимание на тех соискателей, которые уже живут в Великобритании. Эта политика будет проводиться в период значительного реформирования иммиграционной системы в целях сокращения общего притока иммигрантов в страну до десятков тысяч (в год)», — отметил госминистра по иммиграции Дэмиан Грин.

«Мы по-прежнему будем обеспечивать возможность для приезда в Великобританию наиболее способных и подготовленных специалистов, способных внести ценный вклад в развитие страны», — уточнил политик.

По новым правилам, в этом году в страну приедет на работу около 20,7 тыс. иммигрантов: 4,2 тыс. в этом месяце и 1,5 тыс. в каждом следующем. Дополнительные визы (около тысячи) будут предоставлены «талантливым людям, которым всегда рады в Великобритании», а также бизнесменам.

Все желающие получить рабочую визу должны претендовать на должность, требующую наличия высшего образования, владеть английским языком на уровне не ниже среднего (intermediate), а также зарабатывать не меньше 20 тысяч фунтов стерлингов ($32,3 тыс.) в год. Последний шаг направлен на предотвращение таких ситуаций, когда приехавший в страну человек с высшим образованием устраивается на низкооплачиваемую работу в ресторан или салон красоты.

Новости и материалы
Лыжники Коростелев и Непряева не выйдут на гонку Кубка мира
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро
«Губы стали почти черными»: россиянка впала в кому прямо в египетском аэропорту
Трамп пригрозил пошлинами из-за Гренландии
Бренд Hermes обвинили в слежке за покупателями
Посол рассказала, когда и где состоится встреча американской и украинской делегаций
В России проиндексируют более 40 соцвыплат с 1 февраля
Германия выделила Украине €60 млн на энергетику
Хоккеистов «Трактора» обвинили в пьяном дебоше
Ксения Бородина в шубе и с сумкой Chanel покаталась на санях в Суздале
На Земле началась магнитная буря
Журналист Такер Карлсон прибыл в Белый дом для встречи с Трампом
Сестра-«близнец» Дуа Липы вышла на публику в мини-платье
«Ни капли крови не увидел»: Костя Цзю об отмене боя сына
Путин прибыл в электродепо «Аминьевское» на выставку беспилотного транспорта
В ЮАР из-за наводнения закрыли крупнейший заповедник страны
Суд изъял в доход государства активы экс-мэра Сочи Копайгородского
Россиянина лишили свободы на 4,5 года за продажу 0,06 грамма наркотика
Все новости