На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

В Подмосковье нашли мины и патроны на базе националистов, возглавляемых, вероятно, Демушкиным

В Подмосковье в военно-патриотическом клубе изъяты боеприпасы и экстремистские материалы запрещенной националистической организации, со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам источника, накануне был проведен обыск в подвале одного из домов в поселке Селятино.

«Там были обнаружены три противотанковые мины, на двух из которых есть надпись «Учебная», три детонатора, почти 100 патронов, самодельное устройство для стрельбы», — цитирует агентство представителя правоохранительных органов.

Известно, что в Селятино собирались члены националистической организации «Славянский союз» Дмитрия Демушкина. Демушкин называл это тренировочной базой.

В апреле прошлого года Мосгорсуд признал «Славянский союз» экстремистской организацией. Деушкин после этого стал называть свою организацию «Славянская сила». Его фамилия попадала в новости всякий раз, когда милиция готовилась предотвращать беспорядки на национальной почве в связи с призывами, которые стали часто появляться в интернете после погрома на Манежной площади 11 декабря.

О базе в Селятино многие журналисты сделали большие репортажи. В частности, о том, как активисты «Славянского союза» бросали боевые ножи в портреты президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина.

ИТАР-ТАСС при этом сообщает, что при обыске были найдены материалы запрещенной националистической организации «Русское национальное единство».

«Сейчас все изъятое направлено на исследование, ведется следствие», — добавил собеседник агентства, уточнив, что задержанных по этому делу пока нет. Демушкин, который охотно общается с прессой, пока не подтвердил и не опроверг информацию об обыске и найденных минах.

Демушкин заявил «Газете.Ru», что ничего не слышал об этом. Он утверждает, что это не может быть их базой, поскольку у них в Селятино не хранится никаких боеприпасов.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости