На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Супруга похищенного палестинского инженера подает в суд на Украину, ПА и Израиль

Супруга палестинского инженера Дирара Абу-Сиси, похищенного израильскими спецслужбами, намерена подать в суд на Украину, на территории которой произошло похищение, сообщает ТСН.

Инженер исчез месяц назад в поезде Киев – Харьков. В понедельник, 21 марта, Израиль признал, что Абу-Сиси находится в израильской тюрьме.

По данным газеты Haaretz, после того как неизвестные вывели Абу-Сиси из поезда, он был доставлен на конспиративную квартиру на территории Украины. Там, пишет издание, шестеро агентов подвергали его допросу, и лишь потом палестинец был тайно переправлен в Израиль.

«Я собираюсь подавать на Украину в Конституционный суд, а также в Суд по правам человека в Страсбурге», — заявила Вероника Абу-Сиси, добавив, что планирует это сделать в ближайшее время.

По ее словам, Украина нарушила 25-ю статью Конституции, которая говорит о невозможности высылать за пределы государства или передавать другому государству своих граждан. Она отметила, что ее муж уже имел вид на жительство на Украине.
Женщина добавила, что также обратится в суд против Палестинской Автономии и государства Израиль в связи с «бездействием ПА и наглостью Израиля».

Супруга палестинца категорически отрицает любые обвинения о причастности ее мужа к террористическим организациям.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости