Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Арт-группа «Война» провела очередную акцию, набрасываясь на милиционеров с поцелуями

Арт-группа «Война», двух лидеров которой Леонида Николаева и Олега Вортникова на прошлой неделе освободили из изолятора «Кресты» по делу об акции «Дворцовый переворот», выложили в интернете отчет о новой радикальной акции, которая называется «Лобзай мусора, или тренинг по зацеловыванию».

Суть акции — участницы «Войны» подходили к женщинам-милиционерам и неожиданно начинали их целовать. Фотографии этого размещены близким к участникам «Войны» пользователем wisegizmo в «Живом журнале». Чтобы избежать проблем с законом, как это уже случилось с Николаевым и Воротниковым, которых отпустили под залог спустя два месяца заключения, автор сопровождает фото подписью: «Все фотоматериалы предоставлены автору блога Командованием Милитант-Феминистской Фракции Войны».

Акция проходила на станциях московского метро. На фотографиях видно, что женщины-милиционеры воспринимали попытки расцеловать их как нападение. Ранее в Twitter участники «Войны» поздравили сотрудников МВД с вступлением в силу закона о полиции.

Сейчас в Twitter «Войны» уточняется, что на милиционеров набрасывались с поцелуями в течение двух месяцев. Активисты утверждают, что успели атаковать таким образом несколько сотен женщин-милиционеров.

Акция по зацеловыванию милиционеров проходила под лозунгами: «Выйди на улицу — верни себе полицейского!», «Моя сексуальная ориентация — полицай моего пола!», «Полицейский-гей и полицейская-лесбиянка — авангард медведевской модернизации!» и другими, которые сложно процитировать.

«Фотокарточки с насильственными засосами и нападениями на сотрудниц правоохранительных органов вкупе с сопроводительным текстом произвели тяжелое впечатление даже на меня, видавшую виды участницу «Войны», — признается автор «Живого журнала».

Далее следует интервью с одной из участниц акции по зацеловыванию Надеждой Толоконниковой, участвовавшей помимо прочего в одной из первых акций арт-группы, в рамках которой на видео засняли групповой секс в биологическом музее МГУ (акция была посвящена преемнику президента Владимира Путина).

«Была проведена серия тест-тренингов, в ходе которых стало понятно, что госпожи полицейские реагируют на поцелуи гораздо более агрессивно, чем их господа, — рассказывает Толоконникова. — Женщины же при попытке засоса начинали впадать в панику, дерзко матерились, обругивали активисток и зачастую начинали с ними драться».

В ГУВД Москвы сообщили, что узнали о таких случаях с сотрудницами милиции от корреспондента «Газеты.Ru».

Активистов арт-группы Николаева и Вортникова, арестованных в конце прошлого года, подозревают в участии в акции «Дворцовый переворот», участники которой переворачивали милицейские автомобили в Петербурге. До этого Николаев задерживался в связи с тем, что с синим ведерком в руках забрался на крышу автомобиля с мигалкой, остановившегося на светофоре у Московского Кремля.

Самой заметной в прошлом году стала акция «Член в плену у КГБ», во время которой на разводном мосту в Петербурге нарисовали гигантский фаллос так, чтобы в разведенном состоянии моста его было хорошо видно из окон управления ФСБ. Эта акция оказалась в списки номинированных на государственную премию в области современного визуального искусства «Инновация», но в минувшее воскресенье стало известно, что акция с гигантским фаллосом исключена из числа заявок, допущенных к участию в конкурсе.

Новости и материалы
В Харькове перебили газопровод
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
Все новости