На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев пригрозил кадровыми решениями «по транспортному комплексу», общий контроль — за ФСБ

Необеспечение безопасности на транспорте приведет к кадровым перестановкам в транспортном комплексе, заявил президент Дмитрий Медведев.
«К сожалению, даже самые трагические происшествия нас ничему не учат, поэтому если руководители государственных подразделений не способны воспринимать информацию, не способны принимать нужные решения, придется принимать кадровые решения. Часть решений по транспортному комплексу уже последует», — сказал президент на совещании после посещения Киевского вокзала.
Медведев ранее побывал на Киевском вокзале Москвы и устроил там настоящий разнос. Изменив свой график, он без предупреждения приехал на вокзал вместе с генпрокурором Юрием Чайкой, директором ФСБ Александром Бортниковым и главой МВД Рашидом Нургалиевым. Они не встретили ни одного милиционера. Затем все они поехали на совещание в Кремль.
На совещании Медведев поручил Чайке провести проверку обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте.
«Нужно проверить соблюдение транспортного законодательства на железнодорожных узлах, потому что у нас, к сожалению, коллеги воспринимают все буквально. Если теракт произошел на авиационном транспорте, начинают все бегать в аэропортах, а в других местах ничего не происходит», — сказал Медведев на совещании по итогам посещения Киевского вокзала.
Общий контроль за безопасностью на транспорте президент поручил осуществлять ФСБ.
«Общую координацию работы по купированию опасности мы возлагаем на ФСБ, — продолжил Медведев. — Я хотел бы, чтобы вы проанализировали ситуацию на крупных транспортных подразделениях с тем, чтобы методическая поддержка была оказана».

Новости и материалы
«Пик цинизма и откровенных двойных стандартов»: МОК осудили за отказ отстранять США и Израиль
Российский зоопарк отказался менять белого медведя на дорогих японских капибар
Эксперт объяснил, почему россиянок раздражает празднование 8 Марта на работе
В Британии объяснили страх Европы пойти против Ирана
США и Израиль удивил быстрый ответ Ирана на их военную операцию
Селена Гомес поцеловала ногу Бенни Бланко после обвинений в его нечистоплотности
Алла Довлатова поделилась кадрами с 18-летия дочери
Жителя Крыма арестовали за шпионаж в пользу Украины
Стало известно, зачем самолет-разведчик США два дня летал у границ России
Мужчину из Башкирии выбросил свою пожилую мать из окна после отказа опекать его детей
Россиянам объяснили рост платежек за коммуналку при прежних тарифах
Захарова прокомментировала позицию Канады по атакам США и Израиля на Иран
В Госдуме попросили государство вмешаться в фигурное катание
Ева из «СашиТани» впервые кардинально сменила имидж
Создателей шутера Escape from Tarkov оштрафовали на 2 млн рублей
Авиакомпания не пустила россиян на борт самолета в ОАЭ из-за гражданства
50-летняя Шарлиз Терон вышла в свет в кожаной мини-юбке и чулках
Apple начала блокировать аккаунты депутатов Госдумы
Все новости