На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Coca-Cola объявила о победе в суде над потребителями, заявлявшеми о вреде подсластителя в Coca-Cola Light

В понедельник Солнцевский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска общественной организации «Открытое объединение потребителей» к ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», говорится в сообщении, поступившим в «Газету.Ru» от представителя Coca-Cola Export Corporation.
Поводом для судебного разбирательства стал напиток Coca-Cola Light, в составе которого присутствует искусственный подсластитель — аспартам, при распаде которого, как заявили защитники прав потребителей в заявлении в суд, образуется метанол, считающийся вредным для здоровья.
Общественная организация считает, что компания нарушает закон, не предупреждая покупателей о том, что в состав напитка входит данный вид заменителя сахара.
«По результатам слушаний суд принял решение в удовлетворении исковых требований к ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» отказать в полном объеме, — сообщает Coca-Cola. — Компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» со всей серьезностью относится к любым вопросам, связанным с ее продукцией, и придерживается высочайших стандартов качества продукции и предоставляемых услуг, четко придерживаясь в своей деятельности требований международного и российского пищевого законодательства».
«К сожалению, это не первый случай, когда различные объединения потребителей пытаются сделать себе имя за счет крупных добросовестных производителей товаров народного потребления», — подчеркивается в заявлении Coca-Cola.
Комментариев со стороны критиков Coca-Cola пока не последовало.

Новости и материалы
В Екатеринбурге толпа из более чем 10 подростков выманила девушку из дома и избила
Лыжники Коростелев и Непряева не выйдут на гонку Кубка мира
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро
«Губы стали почти черными»: россиянка впала в кому прямо в египетском аэропорту
Трамп пригрозил пошлинами из-за Гренландии
Бренд Hermes обвинили в слежке за покупателями
Посол рассказала, когда и где состоится встреча американской и украинской делегаций
В России проиндексируют более 40 соцвыплат с 1 февраля
Германия выделила Украине €60 млн на энергетику
Хоккеистов «Трактора» обвинили в пьяном дебоше
Ксения Бородина в шубе и с сумкой Chanel покаталась на санях в Суздале
На Земле началась магнитная буря
Журналист Такер Карлсон прибыл в Белый дом для встречи с Трампом
Сестра-«близнец» Дуа Липы вышла на публику в мини-платье
«Ни капли крови не увидел»: Костя Цзю об отмене боя сына
Путин прибыл в электродепо «Аминьевское» на выставку беспилотного транспорта
В ЮАР из-за наводнения закрыли крупнейший заповедник страны
Суд изъял в доход государства активы экс-мэра Сочи Копайгородского
Все новости