На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шувалов в Давосе о деле Магнитского: есть неуспешные попытки прихода инвесторов, но нужно доверять России

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов призвал генерального директора инвестиционного фонда Hermitage Capital Билла Браудера, поднявшего в ходе форума в Давосе вопрос о смерти в России юриста фонда Сергея Магнитского, доверять людям в России.
Шувалов порекомендовал Браудеру сконцентрировать внимание на позитивных тенденциях, которые есть в России.
«Нужно доверять людям, с которыми вы работаете. Разные люди есть в России, они работают в разных учреждениях и ведомствах: у нас есть премьер-министр и региональные власти, — сказал он. — Мы хотим изменить Россию, но мы не можем изменить ее за один день. Вы должны будете признать, что страна меняется в позитивном плане. Мы должны обеспечить изменения».
«Есть неуспешные попытки прихода инвесторов в Россию, — признал Шувалов. — Вы упомянули, что люди погибли. Мы знаем очень хорошо об этом деле».
Шувалов напомнил, что 20 человек были уволены немедленно после смерти Магнитского.
«Это было громкое дело, президент лично принимал участие в этом вопросе, чтобы попытаться найти истину», — заявил Шувалов.
При этом он отметил, что результаты уголовного дела пока неизвестны: «Я не знаю результатов, когда уголовная процедура будет закончена и материалы будут переданы в суд».

Новости и материалы
В Таиланде россиянин пропал, затем явился в посольство РФ и снова исчез
«Просто обнаглели»: в Госдуме потребовали от ФАС сдержать цены на цветы к 8 Марта
Захарова напомнила Мерцу, кого римляне называли варварами
Спикер парламента Грузии упрекнул в клевете председателя Верховной рады
Россиянам рассказали, можно ли замораживать мужское семя в холодильнике дома
Обвиняемый сбежал из суда в Москве
Россиянам объяснили, почему выращенный бриллиант — настоящий
Российские ученые нашли способ получать редкие квантовые состояния
В Бразилии по улицам города «поплыли» гробы
На подлете к Москве сбили 12 беспилотников
Уругвай ратифицировал торговое соглашение между Меркосур и Евросоюзом
Пропавшую в Смоленске девочку нашли в квартире наедине с мужчиной
В США заявили об увольнении 10 сотрудников ФБР, расследовавших дело Трампа
ЕС ввел санкции против Белоруссии из-за поддержки России
Рублев вышел в полуфинал турнира ATP в Дубае
В Смоленске задержали подозреваемого в похищении девочки, он мог следить за ней с осени
Экс-депутату Мосгордумы от партии «Яблоко» продлили арест по делу о фейках об армии
В МИД России анонсировали переговоры Лаврова с коллегой из Брунея
Все новости