На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев поставил свечу в храме за упокой погибших в Домодедово после совещания о безопасности на транспорте

Президент Дмитрий Медведев в среду, день траура по погибшим в результате теракта в аэропорту Домодедово, посетил подмосковный храм святителя Тихона.
Он поставил свечу за упокой душ погибших.
Ранее Медведев в своей резиденции в Горках провел совещание по безопасности на транспорте. Он поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву «тряхнуть» всю транспортную милицию, чтобы обеспечить ежедневный контроль за безопасностью на транспорте.
«Тряхните вообще всю транспортную милицию. Если люди не понимают, как надо работать, мы найдем других людей. Контроль должен быть ежедневным, он должен быть, к сожалению, навязчивым, иначе мы просто не добьемся тех целей, которые ставим», — сказал президент. Он оговорился, что не хотел бы пока предвосхищать результаты прокурорской проверки, но должностные лица Министерства транспорта, РЖД, МВД, ответственные за обеспечение безопасности на транспорте, «должны быть приведены в чувство».
Во вторник президент поручил правительству представить предложения по организации системы безопасности и привел в пример систему безопасности на транспорте в Израиле и США, где, по его словам, проверка и пассажиров, и багажа носит доскональный характер.
«Каждый из нас знает, как происходит общение с полицией и транспортными службами в некоторых иностранных аэропортах и вокзалах, у нас, как у людей свободного мышления, иногда это вызывает злость и раздражение: заставляют переворачивать все чемоданы, заставляют раздеваться, но только таким образом можно достигнуть результата, — сказал президент. — Придется поменять правила, и, я вчера об этом уже сказал, правительство в двухнедельный срок должно подготовить предложения».
Медведев также потребовал усовершенствовать систему оповещения об угрозах терактов.
«Нужно продумать гораздо более активную систему оповещения на эту тему в аэропортах, метро, железнодорожных вокзалах. Это неприятные вещи, люди хотят получать положительные эмоции, в том числе, находясь в дороге, но говорить об этом надо и с экранов мониторов, и по радиосвязи — говорить о террористической угрозе, о том, чтобы все были бдительны. Надо подготовить современную программу работы», — сказал он на совещании.

Новости и материалы
У фигуриста Гуменника возникли серьезные проблемы перед Олимпиадой
Зеленский прокомментировал ночные удары по Украине
Россиян предупредили о влиянии недосыпа на фигуру
Экс-депутат сообщил о состоянии раненого генерала Алексеева
Apple разрешит использовать ChatGPT в CarPlay
В ВСУ опровергли слова Зеленского о потерях
Назван средний размер соцпенсии с апреля 2026 года
Подозреваемого в покушении на генерала Алексеева задержали
Польша вернула на аэродромы истребители, поднятые в воздух для защиты неба
Аэропорты в Польше возобновили работу после «незапланированной военной активности»
«У меня астма»: дочь Этери Тутберидзе пожаловалась на курильщиков на ОИ-2026
В Новосибирске накрыли бордель с нелегальными мигрантками в съемных квартирах
Мощный ночной удар по Киеву сняли на видео
Причиной обрушения цены биткоина стала ошибка сотрудника криптобиржи Bithumb
Рязанский проект против абортов публиковал отзывы с фейковыми фото женщин
Жителей Ивано-Франковска предупредили о возможных проблемах с водой
В США рассказали о бессилии Запада на Украине
На Украине ввели аварийные отключения электроэнергии
Все новости