На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На Манежную площадь прибывают десятки милицейских автобусов для предотвращения беспорядков

Более 35 автобусов с милиционерами прибыло на Манежную площадь, передает корреспондент РИА «Новости».
Сейчас, по словам корреспондента, на площади много милиционеров, прибывших сотрудников инструктируют их начальники. Территорию Манежной площади и близлежащие улицы обходят сотрудники ОМОНа и обычные милиционеры. Усилен милицейский патруль в метро и переходах.
В настоящий момент автобусы продолжают прибывать на Манежную, но площадь не перекрыта.
Ранее в интернете появилось сообщение некоего «Движения 11 декабря» о намерении устроить в 19.00 во вторник акцию на Манежной. Несколько часов назад источник в правоохранительных органах столицы рассказал РИА «Новости», что милиция не допустит проведения незаконных акций в центре Москвы, а официальный представитель ГУВД Москвы подтвердил «Газете.Ru», что милиция готовится к возможным беспорядкам.
На Манежной площади 11 декабря произошли массовые беспорядки. Поводом для бесчинств стало убийство в драке болельщика футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова. 15 декабря ОМОН смог предотвратить столкновения между кавказской и славянской молодежью возле торгового комплекса «Европейский» у Киевского вокзала. Затем аналогичные выступления на национальной почве произошли в разных городах России. Милиция была переведена на усиленный режим службы в новогоднюю ночь, чтобы предотвратить беспорядки в центре Москвы, в том числе на Красной площади.

Новости и материалы
МОК открестился от проблем Гуменника с музыкой к короткой программе
Производство автомобилей и автобусов резко упало в России
В Прикамье загорелась жилая многоэтажка, среди пострадавших дети
Алжир разрывает договор об авиасообщении с ОАЭ
Россиянка стала «Мисс Европа — 2026», обойдя 40 участниц
Фанаты в свитерах с надписью «СССР» поддержали российскую конькобежку на ОИ
В Молдавии могут запретить соцсети детям
В ЛНР прохожий спас новорожденного из заброшенного туалета
На Берсеневской набережной в Москве обнаружили тысячи серебряных монет
Зеленский будет докладывать Европе о переговорах по Украине
Стало известно, зачем РФ обратилась к Индии за рабочими
В Белгороде приостановили работу лифтов на время восстановительных работ
Глава Башкирии обещал помочь близким раненных при нападении на общежитие приехать в РФ
Российская конькобежка заняла 12-е место на Олимпиаде
Назван неочевидный фактор, разрушающий здоровье печени
Ученые предупредили о неожиданной опасности химикатов в воде
На Украине заявили об ударе по крупнейшей в Европе электроподстанции
В МОК готовы вернуть Россию на международную арену
Все новости