На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Собянин создал из комитетов рекламы и СМИ единый департамент

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании нового департамента СМИ и рекламы, объединив комитет по телекоммуникациям и СМИ и комитет рекламы, информации и оформления Москвы, сообщил источник РИА «Новости» в правительстве Москвы в среду, не уточнив, кто возглавил новый департамент.
Уголовное дело в отношении нынешнего главы комитета рекламы Москвы Владимира Макарова 10 декабря было направлено в Пресненский районный суд, говорится в сообщении Следственного комитета. По версии следствия, Макаров летом 2004 года единолично предоставил 50-процентную скидку двум компаниям под размещение коммерческой рекламы. Мэрия под руководством Юрия Лужкова настаивала, что пострадавших в этом деле нет, а значит, нет и состава преступления.
«Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы, в целях совершенствования структуры управления, а также исключения дублирования функций органов исполнительной власти города Москвы образован департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы путем слияния комитета по телекоммуникациям и СМИ и комитета рекламы, информации и оформления города с частичным сокращением их штатной численности», — сообщил источник.
По словам источника, новый департамент будет самостоятельно осуществлять финансовое, организационное, информационное, кадровое и документационное обеспечение своей деятельности.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости