На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Собянин создал новый департамент торговли и услуг в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании департамента торговли и услуг столицы и назначил его руководителем Михаила Орлова, сообщил в четверг источник в городской администрации.
Собянин объединил два московских департамента - потребрынка и продресурсов - для наведения порядка в организациях оптовой и розничной торговли.
«Мэр подписал постановление 17 ноября, в нем говорится о создании департамента торговли и услуг Москвы вместо существующих департамента потребительского рынка и услуг и департамента продовольственных ресурсов», - сказал источник в горадминистарции.
Он добавил, что руководитель департамента продресурсов столицы Александр Бабурин, согласно постановлению, освобожден от должности.
В документе также говорится, что штат сотрудников нового департамента будет сокращен, однако все сокращенные получат компенсации, согласно Трудовому кодексу.
Новый департамент должен представить положение о департаменте, о структуре департамента, определить предельную численность сотрудников и фонд оплаты труда в течение двух недель.
Михаил Орлов сменил на посту руководителя департамента потребрынка Москвы Владимира Малышкова, которого Собянин отправил в отставку.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости