Россия депортировала в Грузию вора в законе Георгия Жгенти по кличке «Жорик Ланчхутский». Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, Жгенти имеет несколько судимостей.
«Последний срок он получил в 2006 году в Санкт-Петербурге и был осужден на четыре года за хранение наркотиков в особо крупном размере», — рассказал источник.
«Мужчина был освобожден из заключения 11 мая и сразу же задержан сотрудниками уголовного розыска за нарушение паспортного режима и помещен в изолятор временного содержания в Ельце», — добавил он. Затем по решению суда Жгенти был депортирован из России. «Прямым рейсом Москва-Тбилиси одной из грузинских авиакомпаний вор был отправлен на родину в Грузию из аэропорта Домодедово», — отметил источник.
Официального подтверждения данной информации пока нет.