На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Десантный корабль ЧФ России опрокинул украинский буксир

Во время захода в порт города Николаева большой десантный корабль Черноморского флота России «Ямал» перевернул украинский буксир «Бугский». Как сообщает УНИАН, во время буксировки «Ямал» дал ход, в результате чего буксир перевернулся. По предварительным данным, экипаж после аварии сумел спастись.
В данный момент спасатели пытаются отбуксировать перевернувшийся буксир к одному из причалов Николаевского морского торгового порта. После аварии и замены буксира «Ямал» все же удалось отбуксировать к месту швартовки на набережной Николаева, но с большим опозданием. БДК «Ямал» прибыл в Николаев для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Как заявил капитан Николаевского морского торгового порта Сергей Рябчиков, в затоплении буксира виноват лоцман государственного предприятия «Дельта-лоцман». Во время движения лоцман, осуществлявший проводку «Ямала», не сумел скоординировать скорости корабля и кормового буксира, следовавшего сзади и заводившего корму судна при движении. Капитан буксира «Бугский» по громкой связи кричал лоцману о том, что его заливает водой, однако лоцман не реагировал на эти слова. На большой скорости буксир сначала окунулся носом в воду и, потеряв устойчивость, начал переворачиваться. В результате буксир перевернулся вверх дном. «Это грубейшая ошибка лоцмана, - сказал Рябчиков. - Вины командира российского десантного корабля в инциденте нет».

Новости и материалы
В Иране сообщили о повреждении объекта культурного наследия ЮНЕСКО из-за атак Израиля и США
«Радиостанция Судного дня» вновь вышла в эфир
Компания Huawei представила ИИ-суперкомпьютер Atlas 950
Сирены воздушной тревоги прозвучали на авиабазе Британии на Кипре
Еврокомиссия обсудит 3 марта последствия ситуации вокруг Ирана для Евросоюза
В МАГАТЭ допустили эвакуацию целых городов Ближнего Востока
Миа Гот в платье с глубоким декольте вышла в свет после развода с Шайа Лабафом
Тренер Татьяна Тарасова показала архивное фото со своей свадьбы
«Полный хаос»: востоковед рассказал, что ждет Иран после войны с США
Рубио заявил, что американские военные не наносили удар по Хаменеи
Президент Литвы призвал не отвлекаться от Украины из-за войны в Иране
России предсказали энергетическую победу в конфликте на Ближнем Востоке
Россиянам объяснили, как новый ГОСТ изменит привычный выбор бананов
Москалькова заявила о нежелании Украины забирать своих спасенных граждан
«Антивоенный комитет России» признан террористическим и запрещен в РФ
Иран ударил по американскому лагерю «Виктория» в Ираке
Собчак об успехе Джабраилова: «Из чеченского села, без мамы, без папы»
«Говорить не о чем»: Валуев об отсутствии реакции МОК на политику США и Израиля
Все новости