На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Единоросс связывает теракты с кризисом МВД

Замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Яровая (фракция «Единая Россия») считает, что организаторы терактов в московском метро воспользовались слабостью правоохранительной системы и конфликтами на политическом пространстве страны.
«Коварство и подлость заключаются в том, что терроризм умеет ждать и выбирать подходящий момент», — заявила Яровая журналистам в понедельник.
По ее мнению, попытки раскачивания политической ситуации, нагнетания в обществе негативных настроений в конце концов приводят и к таким трагическим последствиям. «Как мне представляется, своими действиями террористы дали оценку тому негативу, который в последнее время распространяется в политическом пространстве страны», — заявила Яровая.
В связи с этим представитель «Единой России» призвала все политические силы России «остановиться, осмыслить свои заявления и действия». «Каждый политик должен почувствовать меру персональной ответственности за страну и своих граждан», — добавила Яровая.
По ее мнению, преступники обладают особым чутьем, и «когда в обществе нагнетаются конфликты, когда террористы начинают понимать, что правоохранительная система ослаблена, именно тогда они наносят свои удары».
«И то, что сегодня происходит в системе МВД, думается, не могло не сказаться на выборе времени проведения терактов», — считает Яровая.
«К сожалению, мы сегодня расслабились, и события 2004 года начали стираться из нашей памяти», — посетовала она.

Новости и материалы
Петербургскую пенсионерку обокрали при попытке купить брюки
Песков рассказал, будет ли смотреть выступления российских спортсменов на ОИ
«Внутри пусто и тихо»: российский победитель Олимпиады о недопуске на Игры
В Москве в собственной ванне утонул экс-заместитель министра юстиции РФ
Депутат Арефьев высказался о последствиях новых санкций ЕС
Песков заявил, что новый раунд переговоров по Украине состоится скоро
В РСТ отреагировали на сообщения о застрявших на Кубе россиянах
Путин обратился к празднующему юбилей Эрнсту
Одного из фигурантов дела о торговле телами умерших в Петербурге, отправили в СИЗО
Горбань упала в обморок на съемках: «Это действительно было страшно!»
Боец ВСУ Ермак сдался в плен и рассказал о нехватке еды в украинской армии
В Милане прошла акция протеста против присутствия агентов иммиграционной полиции США на ОИ
18-летняя дочь Миллы Йовович стала самым юным амбассадором Dior
В Краснодаре охранник пиццерии гонялся с ножом за подростками
Годовой рост ВВП России в декабре ускорился до 1,9%
Дочь Тутберидзе пожаловалась на курение на Олимпиаде
Ведущая «Кто хочет стать миллионером?» в топе и кожаных перчатках вышла на публику
На Кубе застряли сотни россиян
Все новости