На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В отношении жителя Томска, ударившего губернатора, заведено уголовное дело

СКП Томской области возбудил уголовное дело в отношении Сергея Зайкова, подозреваемого в нападении на губернатора Томской области, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП области.
По ее словам, дело возбуждено по статье 318 УК, часть 1 — применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Известный в городе организатор всевозможных митингов и пикетов Сергей Зайков во вторник ударил губернатора Томской области Виктора Кресса по лицу с криком «За смерть моей бабушки!». По словам пресс-секретаря губернатора Андрея Острова, на ежегодный отчет мэра Томска перед общественностью и депутатами, после которого и произошел инцидент, Зайкова провел депутат городской думы Александр Деев, представив его своим помощником. Деев год назад баллотировался в мэры Томска и проиграл во втором туре действующему градоначальнику Николаю Николайчуку.
«Расследование проводится отделом по расследованию особо важных дел следственного управления. По делу создана оперативно-следственная группа, которую возглавил заместитель руководителя отдела Сергей Миронов», — сказала представитель СКП.
Она сообщила, что сразу же после инцидента Зайков был доставлен в отдел милиции №1 города Томска, однако там он заявил о плохом самочувствии, в связи с чем его отправили в городскую больницу. После обследования медицинскими работниками, не выявившими у Зайкова каких-либо отклонений в здоровье, он вновь был доставлен в отдел милиции.

Новости и материалы
В Петербурге изменят правила платной парковки
Арагчи: Иран бьет исключительно по американским базам и объектам
В Кузбассе древняя церковь получит новый статус
Депутат Свинцов: при отключении интернета доступ пропадет только к сомнительным ресурсам
Певица Mona ушла из соцсетей после разрыва с Джараховым: «Не хватает нервов»
Захарова сравнила НАТО с персонажем из «Покровских ворот»
Иностранцы предстали перед судом за подготовку теракта в Пятигорске
Башкирский школьник вербовал подростков и сам планировал теракт в православном храме
Анастасию Миронову и Navai засняли вместе на фоне новости о расставании
Петросян и Гуменник выступят с совместным номером в шоу Тутберидзе
Жители Москвы и Подмосковья стали чаще путешествовать по своему региону
Сенегал может оспорит лишение титула Кубка Африки в суде
Российский боец сообщил об ошибке ВСУ, которая привела к потере целой группы
Арагчи: Иран атаковал всю американскую инфраструктуру на Ближнем Востоке
Три человека сломали москвичу кости за курение на лестничной площадке
В Иране назвали страны, которые могли бы стать посредниками в урегулировании конфликта
В России рекордно подорожают запчасти из-за войны на Ближнем Востоке
В Адыгее в результате атаки украинских дронов пострадали дети
Все новости