На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россия, Казахстан и Белоруссия согласовали текст Таможенного кодекса

Комиссия Таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия) окончательно согласовала текст Таможенного кодекса, сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов.
«Сегодня мы работали в рамках 14 заседания Комиссии Таможенного союза. Обсуждались наиболее сложные вопросы, к которым мы готовились на протяжении нескольких недель: о зачислении на национальные счета в определенных пропорциях средств, которые государства получают от импортных пошлин на своей территории; окончательно согласовали текст Таможенного кодекса, а также определили порядок работы по подготовке соглашений в рамках создания единого экономического пространства», - заявил Шувалов по итогам заседания Комиссии
Он отметил, что страны-участницы Таможенного союза год назад определились по основным принципам, по которым будут начисляться национальные денежные средства по иностранным платежам. «Сегодня мы провели окончательное урегулирование принципов, которые теперь закреплены решениями Комиссии Таможенного союза», - сказал первый вице-премьер.
По его словам, министерствам финансов поручено провести окончательные расчеты, для того, «чтобы определить долю, и эта доля будет зафиксирована в международном договоре, представленном руководителям правительств и главам государств». Также стороны согласовали в окончательном варианте порядок зачисления денежных средств на национальные счета, сказал Шувалов. «В этой работе принимали участие национальные банки, и мы считаем, что этот вопрос полностью урегулирован», - заявил он.«Эта работа сложная и напряженная. Мы эту работу должны, в основном, завершить к лету 2010 года, имея в виду концептуальное наполнение этих соглашений. Наиболее важные соглашения должны быть приняты в 2010 году, остальные - в 2011 году. По поручению президентов трех стран единое экономическое пространство должно быть создано к 1 января 2012 года», - отметил первый вице-премьер.

Новости и материалы
В России увидели правовой конфликт при найме мигрантов
В Госдуме предложили ввести бесплатные звонки в посольства для россиян за рубежом
Юрист оценила шансы Сабурова вернуться в Россию
В Катаре эвакуируют район у посольства США
Стало известно, сколько россиян снимают стресс готовкой
В видео Белого дома об ударах по Ирану добавили сцену из популярной игры
Ученый рассказал, когда на Земле совсем не будет магнитных бурь
В ДНР обнаружили десятки захоронений с телами мирных жителей
В России внесли изменения в характеристики творога
В России создали набор для расшифровки всех генов человека
Экс-глава ГВСУ признал вину по делу о хищении у Минобороны РФ
Стало известно, когда маткапитал в России может превысить 1 млн рублей
В России подешевели трехкомнатные квартиры
России грозит весенний всплеск алкогольных психозов
Ким Чен Ын рассказал о планах развития военного флота Северной Кореи на ближайшие 5 лет
В Новороссийске спустя почти 10 часов отменили угрозу атаки БПЛА
Китай намерен бить по силам, поддерживающим независимость Тайваня
Глава евродипломатии рассказала о борьбе с танкерами с российской нефтью
Все новости