На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

В Москве подорожает проезд в общественном транспорте

Правительство Москвы утвердило повышение стоимости проезда на общественном транспорте на 4 рубля с 1 января 2010 года, сообщил во вторник источник в горадминистрации. «Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому с 1 января 2010 года установлена новая стоимость проездных билетов на общественном транспорте. Стоимость разовой поездки на метро будет составлять 26 рублей, на наземном общественном транспорте - 24 рубля», - сказал он. Источник добавил, что для пассажиров льготных категорий стоимость поездки в метро составит (исключая монорельсовую транспортную систему) 22 рубля 98 копеек, а на наземном общественном транспорте - 23 рубля 20 копеек. Льготный проездной билет на метро для московских школьников и студентов будет стоить 321 рубль в месяц. Месячные проездные билеты без льгот, рассчитанные не более чем на 70 поездок, обойдутся в 1070 рублей. «Срочные» проездные на метро без лимита количества поездок на 30 дней будут стоить 1480 рублей, на 90 дней - 3020 рублей, на 365 дней - 9920 рублей. Единый билет на четыре вида транспорта (но не более 70 поездок на метрополитене) будет стоить 2140 рублей.
Стоимость поездки на монорельсовой транспортной системе составит 26 рублей, месячный проездной билет (не более 70 поездок) будет стоить 1070 рублей, а льготный проездной для учащихся на месяц - 321 рубль.
Стоимость билета, приобретаемого у водителя наземного городского транспорта, составит 28 рублей.
Также утверждены «поясные» тарифы, действующие на маршрутах наземного транспорта по пригородным зонам. Согласно постановлению мэра, стоимость поездки в пригороде в пределах пяти километров составит 16 рублей, в пределах 10 километров - 24 рубля, цены повышаются в зависимости от удаленности. Самая дорогая поездка в пределах 16 тарифных зон (75-80 километров от Москвы) обойдется в 136 рублей.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости