На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд продлил арест фигурантам дела о первом подрыве «Невского экспресса»

Новгородский облсуд во вторник продлил до 3 марта 2010 года срок ареста фигурантам дела о первом подрыве «Невского экспресса», который произошел в августе 2007 года, Саланбеку Дзахкиеву и Макшарипу Хидриеву. Об этом сообщил представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
Срок содержания под стражей обоих подсудимых истекал 3 декабря. Защита на процессе ходатайствовала об изменении меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Гособвинение со своей стороны просило продлить арест подсудимых. Суд поддержал ходатайство обвинения и продлил арест до 3 марта 2010 года.
Ранее появилась информация, что допросы фигурантов этого дела проходят в рамках расследования другого уголовного дела — о подрыве «Невского экспресса», который произошел 27 ноября 2009 года и унес жизни 26 человек. По данным СМИ, следователи допросили Амирхана Хидриева, брата обвиняемого Макшарипа Хидриева. Амирхан Хидриев проходил в качестве подозреваемого по делу о подрыве поезда в 2007 году, но был отпущен на свободу, так следователи доказательств его вины не нашли. В правоохранительных органах не исключают, что подрывы «Невского экспресса» в 2007 и 2009 годах могут быть связаны между собой.

Новости и материалы
В Ленинградской области отменили воздушную опасность
В Совфеде объяснили причины «сдвига» в позициях европейцев по Ирану
«Кому надо – всегда выследят»: в Госдуме ответили на вопрос о слежке через умные колонки
Журналистка НХЛ и три ее ребенка не спаслись при пожаре в доме
Власти Венгрии обвинили иностранную разведку в слежке за телефоном Сийярто
Раскрыт аргумент Нетаньяху, убедивший Трампа начать войну против Ирана
Стало известно, сколько стоит летний отдых во Вьетнаме
МИД в скором времени объявит сроки визита Путина в Китай
Назван простой способ снизить уровень «плохого» холестерина в крови
Бывший принц Эндрю впервые появился на публике после ареста
«Победа от меня далека»: звезда «Склифосовского» рассказала о борьбе с лишним весом
Иран разрешил проход через Ормузский пролив невраждебным Тегерану странам
В Киевской области произошли два взрыва
Статуи Деда Мороза и Снегурочки нашли на российских улицах: «Не торопится уходить»
Экс-возлюбленная Табакова снялась в прозрачном белье
Назван виновник пожара в доме на Николоямской улице в Москве
Более 300 рейсов задержаны в аэропорту Санкт-Петербурга
ЕС призвали помочь США в Иране ради Украины
Все новости