СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
10 февраля 2010 02:08 |
— 07.10.2009 19:48 —
Премьер-министр Владимир Путин на встрече с писателями сегодня рассказал о своей позиции относительно дела Ходорковского и ситуации вокруг Подрабинека. Еще до начала этой встречи прозаик Александр Архангельский, который принимал участие в разговоре с Путиным, рассказал, что он намерен поднять два вопроса - про Михаила Ходорковского и журналиста Александра Подрабинека. По окончании встречи пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил, что «действительно, такие темы были подняты».
Относительно дела Ходорковского, по словам пресс-секретаря, Владимир Путин высказал мнение, что «упоминая о нем и других фигурантах дела, главное помнить, что они были причастны к убийствам людей». «Это было доказано судом», - передал слова Путина Песков. В ходе беседы Путин ответил и на вопрос и о возможности помилования бизнесмена. «Такая возможность предусмотрена законом, - сказал премьер- министр. - Однако, чтобы воспользоваться этим правом, осужденному необходимо полностью признать свою вину и обратиться с соответствующей просьбой».
Александр Архангельский также попросил главу правительства рассказать о своем мнении о ситуации, сложившейся в настоящее время вокруг журналиста Подрабинека. По словам пресс-секретаря премьера, Путин сказал, что он «узнал из средств массовой информации как о сути публикаций журналиста, так и о том, что она вызвала крайне негативную реакцию общественных организаций». «Любая реакция хороша в меру», - считает премьер-министр.
ИТАР-ТАСС
02:02
Один из участников группы «Иванушки International» стал единороссом
01:45
Анжелина Джоли прибыла на Гаити
01:21
США: планы по ПРО не являются препятствием для заключения договора с Россией
01:08
Адвокат арестованных миссионеров из США: родители добровольно отдавали детей
00:58
В Иране участник антиправительственной демонстрации приговорен к смертной казни
00:46
Фондовые рынки США закрылись ростом
00:43
Цена нефти на нью-йоркской бирже выросла на $1,86
00:37
В Египте пропала россиянка с малолетним сыном
00:24
Вице-президент Нигерии стал действующим главой государства
00:14
Заседание комиссии, не предоставившей протокол в ЦИК Украины, перенесено на утро
00:02
Переговоры об освобождении Thai Union с россиянами на борту «зашли в тупик»
23:54
Причиной крушения эфиопского лайнера стала ошибка пилота
23:38
Алтайские судебные приставы сняли мультики для алиментщиков
23:08
Парламентские выборы на Шри-Ланке назначены на 8 апреля
22:56
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Как я стал охотником в США
Московские проститутки ущемляют мои гражданские права
Как дешево позвонить по мобильнику
Как живется в Америке: взгляд изнутри
Родители не справятся с этим в одиночку
Был папой на выходные, а стал «папой раз в году»
Почему в России такие дорогие телефоны
PARTNER NEWS NETWORK

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2010). Информация об ограничениях.
Обратная связь.
|