СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ОТДЫХ ДЕНЬГИ ОБРАЗОВАНИЕ СТИЛЬ ПОГОДА В МИРЕ БЕСПРОВОДНОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Газета.Ru

19 марта 2010 07:02

  • Сделать стартовой
  • Добавить в закладки
  • Лента RSS
  • Рассылка
  • PDA версия
  • twitter

04.08.2009 13:01

Лужков предложил ввести смертную казнь для наркоторговцев

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил ввести в России смертную казнь за распространение наркотиков.
На сегодняшнем заседании столичного правительства, на котором рассматривалась концепция городской программы совершенствования наркологической помощи, он в качестве примера привел Сингапур, где за распространение наркотиков предусмотрена смертная казнь не только для граждан страны, но и для приезжих. «В Сингапуре проблема наркотиков отсутствует. Мы идем в режиме демократического подхода в работе с преступниками, – сказал мэр. – Если он лишил сознательно жизни человека, то общество тоже должно лишить его жизни. Что касается наркотиков – это массовое убийство, и делает его тот, кто продает их. Мы относимся к нему по демократическим меркам, лояльно».
Лужков считает, что российское законодательство «не воспитывает чувства страха у тех, кто этим занимается». Кроме того, по мнению мэра столицы, «нацпроект «Здоровье» как полезный документ с точки зрения здравоохранения практически не коснулся вопросов по проблеме наркомании. Там есть раздел, связанный с ВИЧ, который в значительной степени связан с проблемой наркомании. «Но кардинально эта проблема не разрешена», – уверен мэр.
Лужков добавил, что в ближайшее время власти города обратятся к руководству страны и Госдуме с «тревожной информацией» и предложением принять другие решения для этих проблем. ИТАР-ТАСС



Вся хроника дня ВСЯ ХРОНИКА ДНЯ

 

ХРОНИКА ДНЯ

06:48

В Москве сегодня обещают до минус двух градусов

06:38

«Ъ»: Общественная палата предлагает разделить МВД

06:21

«Ъ»: сегодня будет объявлено об учреждении Фонда Гайдара

05:58

«Ъ»: объем строительства жилья для военных в Подмосковье может быть сокращен

05:47

Штормовое предупреждение объявлено на Чукотке

05:39

В Южной Корее вводится штраф за сплевывание жвачки

05:17

На Украине облсовет Житомира не поддержал лишение Бандеры звания героя

04:58

ФТС и таможня Кубы впервые подписали документ о сотрудничестве

04:47

В Китае, отравившийся Sprite ребенок, на самом деле отравился ртутью

04:34

Экс-любовница Тайгера Вудса опубликовала в интернете сообщения от него

03:59

Адвокат Полански потребовал повторного рассмотрения дела

03:50

В Нью-Йорке продюсер подал иск в суд к Lady Gaga на сумму $30,5 млн

03:39

В США генерал обвинил геев в провале военной операции НАТО в Боснии

03:21

Арестованный сотрудник детдома ранее уже был осужден за педофилию

02:55

В Пакистане освободили 5-летнего ребенка из Великобритании

МАРТ 2010
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

ПАРТНЕРЫ

PARTNER NEWS NETWORK

Загружается, подождите...
Загружается, подождите...

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ОТДЫХ ДЕНЬГИ ОБРАЗОВАНИЕ СТИЛЬ ПОГОДА В МИРЕ БЕСПРОВОДНОЕ ПОКОЛЕНИЕ

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2010). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100