На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Спецслужбы: среди убитых боевиков нет Доку Умарова

Высокопоставленный источник в российских спецслужбах сообщил, что установлены личности боевиков, погибших 21 мая в Сунженском районе Ингушетии и Доку Умарова среди погибших нет.
«Официально идентификация и экспертиза останков еще не закончены, но мы уже знаем, кто были эти люди, – отметил источник. – В основном это боевики, входившие в ближайшее окружение Доку Умарова и имевшие паспорта граждан Азербайджана. Была информация, что такой документ есть и у Доку Умарова, но никаких подтверждений, что он есть среди убитых, нет. По нашей информации, Умаров жив, и это подтверждают оперативные данные». Сведения о том, что Доку Умаров не погиб, корреспонденту подтвердили и в одном из силовых ведомств Чечни, где сказали: «Этот человек пока еще жив».
8 июня СМИ сообщили, что еще в мае во время операции федеральных сил в районе селения Даттых Сунженского района Ингушетии был обнаружен базовый лагерь Умарова. Он был уничтожен, а среди убитых при этом боевиков якобы обнаружили самого Доку Умарова. Тело бандита было доставлено на опознание. Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов тогда заявил, что может с уверенностью говорить о тяжелом ранении лидера боевиков Доку Умарова.

Новости и материалы
Стало известно, где пройдет прямая линия с Путиным
В Европе не увидели альтернатив изъятию активов России
Десятки бойцов ВСУ погибли в ловушке в шахтах под Красноармейском
В МГПУ решили оставить только педагогическую кафедру
Лерчек не приедет на заседание по продлению домашнего ареста из-за недомогания
Аршавин рассказал, что помогло Сафонову отбить четыре пенальти в финале Межконтинентального кубка
В Ленобласти два рыбака ушли проверять жерлицы и пропали
Евродепутат назвал ЕС проблемой для достижения мира на Украине
Сотрудников УФСИН Приамурья будут судить за побег заключенного
В Европе сочли «смертельным ударом» провал изъятия замороженных активов России
Мошенники нашли способ обходить закон о дропперах
Токаев встретился с императором Японии
Трампу передали ящик красной икры из России
Киркоров о Цыгановой: «К своему нулю творческому прибавляет единицу в виде Долиной»
В российском регионе все частные клиники отказались от абортов
Вместо проектов «под ключ» россияне стали выбирать точечные решения
Украинский пленный сообщил о сдаче в плен целого взвода ВСУ
СМИ: Бельгия хочет от ЕС неограниченных гарантий по активам России
Все новости