На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сестра Сычева: у Андрея нет денег, чтобы вернуться в Екатеринбург

Руководство госпиталя имени Бурденко в Москве, куда на лечение пятого февраля поступил бывший рядовой Андрей Сычев, получивший увечья во время прохождения срочной службы в Челябинском танковом училище, совместно с компетентными ведомствами решает вопрос его отправки в Екатеринбург, сообщила сестра Андрея Марина Муфферт.
Сычева 12 января 2009 года увезли в госпиталь для ветеранов войны в Екатеринбурге из-за приступов боли, вызванных воспалением почки. В начале февраля Сычева срочно перевезли из Екатеринбурга в Москву для лечения в госпитале. Выяснилось, что состояние Андрея ухудшилось из-за неправильно установленного катетера, необходимого для его жизнеобеспечения. В госпитале Сычеву заменили катетер, после чего его состояние улучшилось.
По словам Муфферт, все поездки Андрея в госпиталь имени Бурденко осуществлялись по вызову Минздрава России. Военкомат на основании вызова приобретал льготные билеты в Москву, с собой родственникам Сычева давали специальное требование, благодаря которому они покупали льготный билет обратно в Екатеринбург.
«В этот раз вызова не было. Из-за того, что отъезд прошел впопыхах, мама с Андреем улетела, в чем была и без денег. Требования, соответственно, тоже нет. И денег, как на обычный билет, так и на льготный у них нет», - сказала Муфферт.

Новости и материалы
В Москве из-за плана «Ковер» изменили режим работы одного из аэропортов
Российские дипломаты в Париже столкнулись с проблемой оплаты топлива
Под завалами в шахте на Колыме оказались восемь человек
Губернатор рассказал об уничтоженном беспилотнике в Ростовской области
Карла III встретили на кладбище в США с перевернутым британским флагом
Спасатели обнаружили тело последнего погибшего в Бурятии туриста
Россиян предупредили об уголовной ответственности за костер в лесу
Ученые заявили, что африканский континент раскалывается быстрее, чем ожидалось
Премьер Словакии стал грузчиком
Россиян предупредили о главных весенних рисках для загородных домов
Жена Зеленского зарегистрировала в ЕС торговую марку бизнес-услуг
Бывший пресс-секретарь Зеленского сообщила о голосе его жены на новых «пленках Миндича»
Глава РФПИ похвалил немецкую газету за освещение коррупционного скандала на Украине
В Минопросвещения поддержали запрет на досмотр участников ЕГЭ
В Нидерландах задержали подозреваемого в подготовке покушения на кронпринцессу
В Германии предупредили об угрозе новой войны
Россиян призвали навсегда отказаться от маринадов на основе майонеза и уксуса
Рестораны в России массово отказываются от бизнес-ланчей
Все новости