Коммунальные службы Москвы мобилизовали все силы и направили их на борьбу со снегопадом: дворы, подходы к метро и к остановкам убирает весь штат столичных дворников, а на дорогах работает порядка 6 тыс. единиц уборочной техники. Об этом сообщил источник в комплексе городского хозяйства.
«Из-за сильного снегопада в субботу, когда в городе выпало до 12 сантиметров снега мы мобилизовали всех дворников - 50 тыс. человек, которые расчищают дворовые территории, подходы к остановкам и станциям метро. На дорогах работает 6 тыс. единиц уборочной техники, пока из-за плотного транспортного потока снег в основном не вывозят на снегосплавные пункты, а просто сгребают и прометают дорожное полотно», - сказал источник.
Источник не уточнил, сколько снега уже удалось собрать в Москве, однако отметил, что в воскресенье - 15 февраля в городе вновь ожидается снегопад и, по прогнозам синоптиков, выпадет также до 12 сантиметров снега.