На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Грызлов не видит причин для недовольства повышением пошлин на иномарки

Спикер Госдумы Борис Грызлов не видит серьезных причин для «ярого проявления недовольства», которое имело место на Дальнем Востоке в связи с повышением пошлин на ввоз иномарок.

Сегодня в беседе с журналистами он высказал мнение, что меры, которые были предложены правительством будут исключительно эффективными. «Предложения, которые сделал премьер-министр Владимир Путин по поводу обеспечения Дальнего Востока автомобилями отечественного производства при нулевых транспортных тарифах, а также возможность субсидирования кредитной ставки, полностью решат эту проблему», — считает Грызлов.

По его мнению, благодаря таким мерам жители региона будут обеспечены автомобилями «не худшего, а лучшего качества». «Ведь речь идет именно о новых автомобилях», — уверен Грызлов.

Спикер Госдумы также заявил, что не видит нарушения закона в действиях правоохранительных органов, которые пресекли несанкционированный митинг во Владивостоке против повышения пошлин. «У нас очень демократичные законы, которые предполагают массовые митинги и шествия, все делается просто: нужно лишь подать заявку и получить разрешение», — сказал Грызлов. Он считает, что в результате действий милиции по пресечению незаконного митинга, в первую очередь, «пострадали те 500 человек, которые наживаются на перепродаже подержанных автомобилей». «Значит, теперь они должны заняться более полезным для народа бизнесом», — сказал Грызлов.

Он также сообщил, что в Госдуму пока не поступала информация о якобы неправомерных действиях милиции в отношении журналистов во время разгона несанкционированного митинга во Владивостоке.

Новости и материалы
Психиатр объяснил, существует ли на самом деле «весеннее обострение»
СМИ: жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными беспилотниками ВСУ
Авиабилеты могут подорожать по одной причине
В МЧС рассказали, при какой температуре воздуха запрещен выход на лед
Между Россией и Мьянмой могут запустить прямое авиасообщение
Ветврач запретил давать еду животным в городских парках
США ослабили санкции против российской нефти
Эпидемиолог рассказала о необычном способе распространения кори
В украинском городе исчезли почти все мусорные урны
Севастополь подвергся атаке ВСУ
Ирина Роднина прокомментировала рост цен в России
Эксперт предупредил об экологической катастрофе в Арктике из-за войны в Иране
Белый дом потребовал от СМИ удалить информацию об угрозе ударов Ирана по США
Песков рассказал, повлияли ли ограничения связи в Москве на работу Кремля
Иллюзионист научил Трампа и Нетаньяху сверхспособностям
С апреля в России покупать в рассрочку станет безопаснее
В Израиле заявили об ударах по командным центрам «Хезболлы»
В Италии обнаружили дрейфующий без экипажа танкер с 900 тоннами топлива на борту
Все новости