Постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания, пресс-конференция которого транслировалась по грузинским телеканалам в прямом эфире, заявил, что США оказывают Грузии не военную, а гуманитарную помощь и нахождение американских военных в Грузии не рассматривается как военная поддержка Грузии.
«Грузия имеет политическую поддержку США. Что касается гуманитарного груза, его доставка осуществилась слишком прозрачно. Так что информации, якобы Америка переправила оружие в Грузию является частью спекуляции» - отметил пост пред Грузии.
Сегодня же Ираклий Аласания отметил, что после того, как будет подсчитаны убытки Грузии после прекращения агрессии России, Тбилиси потребует от Москвы возмещение ущерба.
Постоянный представитель Грузии в ООН так же подчеркнул, что Грузия ждет от России, когда она начнет выполнять соглашение, достигнутое на высшем уровне, и выведет свои войска с территории Грузии.