На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Семьи жертв катастрофы сбитого ракетой Ту-154 просят рассмотреть иски без них

Родные погибших в крушении российского самолета Ту-154, который в октябре 2001 года по ошибке был сбит зенитной ракетой сил ПВО Украины, попросили Печерский районный суд Киева рассмотреть гражданские иски без их участия, сообщил руководитель Фонда помощи семьям погибших пассажиров Борис Калиновский. По его словам, на имя судьи, под председательством которого будет проходить рассмотрение исков, направлена соответствующая телеграмма.
22 ноября киевский суд начнет рассмотрение исков двух семей, проживающих в Новосибирске и Казахстане, чьи родственники погибли в этой авиакатастрофе. В частности, будет рассматриваться иск семьи Калиновских. Член этой семьи - Борис Калиновский, который одновременно является руководителем Фонда помощи семьям погибших пассажиров, - уточнил, что он принял решение не ехать в суд Киева, и у него пока нет сведений о том, поедет ли на суд семья родственников погибших из Казахстана.
Ранее руководитель Фонда помощи семьям погибших пассажиров заявил журналистам, что он намерен отказаться от материальных претензий к Украине.
Самолет Ту-154 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс Тель-Авив - Новосибирск, потерпел авиакатастрофу в октябре 2001 года. Погибли все находившиеся на его борту 66 пассажиров и 12 членов экипажа. Большая часть пассажиров были гражданами России и Израиля.

Новости и материалы
ФСБ показала видео, как киллер, стрелявший в Алексеева, скрылся с места преступления
В сети показали очередной пример аномально низких цен на электронику
В больнице Омска мужчина с ножом угрожал полицейскому
Ксения Собчак показала фигуру в полупрозрачной блузе
Названа возможная причина массового отравления российских туристов на Пхукете
Появилось видео экстрадиции в РФ исполнителя покушения на генерала Алексеева
Сын Бекхэмов и его жена захотели усыновить ребенка на фоне вражды с родителями
При взрыве на биотехнологическом заводе в Китае погибли восемь человек
На Западе сочли «поразительной» позицию Германии по переговорам с РФ
Судмедэксперт назвал четыре привычки, которые улучшат и продлят жизнь
В Белгородской области больше тысячи человек ждут подачи электричества после удара ВСУ
«Какова вероятность, что зайдет динозавр»: Губерниев о том, что МОК может вернуть Россию
Стало известно, какие страны россияне выбирают для отдыха весной
Вулкан на Камчатке выбросил пепел на высоту почти 12 км
Россиянин прятался от приставов под кустом и в канализационном люке
Кличко предупредил жителей Киева об очень тяжелых днях
Утверждено мировое соглашения автора песни «Бу-ра-ти-но» и Apple Music
Мужчина приставал к заснувшей в метро пассажирке
Все новости