На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Чиновники МЭРТ, Минфина и ФСФР покорили Килиманджаро

Замминистра экономического развития и торговли Анна Попова, директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Саватюгин и заместитель главы Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Сергей Харламов третьего августа текущего года покорили высочайшую вершину Африканского континента — гору Килиманджаро (Танзания) и водрузили там флаги своих министерств и ведомств финансово-экономического блока правительства России, сообщил Алексей Саватюгин в пятницу.
«Можно сказать, что восхождение было приурочено к принятию первого трехлетнего российского бюджета. И теперь на Килиманджаро развевается флаг министерства финансов Российской Федерации», — сказал он, добавив, что на вершине свои флаги также водрузили представители МЭРТ и ФСФР.
Как рассказал Саватюгин, восхождение заняло четверо суток, а спуск — двое. На вершине горы лежал снег, и температура воздуха была минус десять градусов, рассказал он.
Помимо чиновников, в группу восхождения, в частности, вошли главный редактор журнала «Пенсионные деньги» Александр Хачиян (журнал выступил одним из организаторов этой экспедиции), представители негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний — всего 18 человек.

Новости и материалы
Стало известно, сколько может зарабатывать московский Дед Мороз
На Камчатке реанимобиль застрял на заснеженной дороге и попал на видео
В США женщина обманула банки на миллионы долларов, выдавая себя за богатую наследницу
Трамп предупредил Европу об опасности саморазрушения
Военный эксперт сообщил об успехах российской армии в Харьковской области
Назван уровень справедливой пенсии для россиян
Россиянам объяснили, как действовать в случае поступления денег от неизвестного
Названы главные ошибки тех, кто худеет к Новому году
Россиянам рассказали, кто получит декабрьскую зарплату раньше
В ВСУ становится популярной экипировка розового цвета
«Минимум для выживания»: в Союзе пенсионеров оценили размер социальной пенсии
Трамп назвал главу ФРС США «тупицей»
В Курской области установят памятник военным из КНДР
Песков рассказал о поездках Путина без кортежа
Стали известны самые популярные имена для детей в Москве
Россиянам пообещали рост благосостояния
Вейпы могут провоцировать тревожность и панические атаки, заявила нейропсихолог
В Хабаровске девушка откусила палец своей обидчице во время драки
Все новости